TIMBERLAND Sprint Trekker Mid Lace Up - Homme - Noir / Marron - taille 43 1/2- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
85,41 €
Livraison à 6,99 €

Timberland - Sprint Trekker Mid - Baskets - EU 43,5 - jet black / brown

4 à 6 jours ouvrables
115,96 €
Livraison gratuite

Timberland Sprint Trekker Mid - 43 1/2

Livraison sous 3 a 5 jours
118,02 €
Livraison gratuite

Timberland Sprint Trekker Mid TB0A24AB015, Basket - 43.5 EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
139,20 €
Livraison à 16,00 €

TIMBERLAND Bottines à lacets 'Sprint Trekker' marron / noir, Taille 43,5

Livraison sous 2 à 5 jours
145,00 €
Livraison gratuite

Timberland Sprint Trekker Mid TB0A24AB015, Basket - 43.5 EU

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
199,47 €
Livraison à 13,49 €
TIMBERLAND Sprint Trekker Mid Lace Up - Homme - Noir / Marron - taille 43 1/2- modèle 2026

Offre la moins chère

Unique en son genre avec sa ligne de basket basse mêlée à un design de chaussures après-ski, la SPRINT TREKKER MID de Timberland est une paire de chaussures d'hiver pour homme.Ce modèle est doté d'une tige en cuir Better Leather haut de gamme issu de tanneries écoresponsables classées Argent pour leurs pratiques environnementales. De plus, il possède une assise plantaire OrthoLite® respirante et légère, ainsi qu'une semelle intermédiaire amortissante en mousse d'EVA mélangé afin d'offrir un confort maximal lors des sorties longues.À l'extérieur, on retrouve une semelle extérieure crantée adhérente en caoutchouc ainsi qu'un système de laçage traditionnel à lacets pour une précision maximale.
85,41 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Informations sur le produit

En bref

• Design confortable : Doublure textile, semelle EVA, absorption des chocs.
• Solidité et imperméabilité : Cuir de qualité, coutures scellées, résistance à l'usure.
• Eco-responsabilité : Matériaux recyclés, faible empreinte écologique.

Produits similaires

TIMBERLAND Bottines à lacets 'Sprint Trekker' noisette, Taille 42
75,76 €
Comparer 4 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Timberland Bottines Sprint Trekker Super Ox TB0A5VJG231 Taille 41 EU
74,99 €
Comparer 8 prix
Sport-outlet.fr
Livraison à 8,00 €
Timberland Chaussures homme Sprint Trekker Mid marron/jaune Taille 40
75,76 €
Comparer 6 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Timberland Bottines à lacets Sprint Trekker marron/noir Taille 43
94,99 €
Comparer 8 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Timberland Chaussures Sprint Trekker Mid marron tuile Taille 40
94,99 €
Comparer 10 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €