Tipp-Ex Easy Correct Roller de correction à dépose latérale - 4,2 mm x 12 m

Tipp-Ex Ruban correcteur Easy Correct – dépose latérale 4,2 mm x 12 m

offres d'occasion à partir de

Tipp-Ex Easy Correct Roller de correction à dépose latérale - 4,2 mm x 12 m

Prix le moins cher
Livré en 24-48H
2,29 €
Livraison à partir de 9,90 €

Ruban Correcteur Tipp-Ex Correction Tape G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
6,71 €
Livraison gratuite

Tipp-ex Box 10 Tippexcuexcort Correctory Basques 4.2 X12 M Bleu Enfants

8 jours ouvrable(s)
25,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Tipp-Ex Easy Correct - Rubans Correcteurs de 12 m x 4,2 mm avec système de correction latérale, Boîte de 10

2 à 3 jours ouvrés
26,99 €
Livraison gratuite

Tipp-Ex Easy Correct - Rubans Correcteurs de 12 m x 4,2 mm avec système de correction latérale, Boîte de 10

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,99 €
Livraison gratuite

Tipp-Ex Easy Correct - Rubans Correcteurs de 12 m x 4,2 mm avec système de correction latérale, Boîte de 10

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,89 €
Livraison à partir de 9,58 €

Tipp-Ex Easy Correct - Rubans Correcteurs de 12 m x 4,2 mm avec système de correction latérale, Boîte de 10

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,39 €
Livraison à partir de 3,00 €

Tipp-Ex Easy Correct - Rubans Correcteurs de 12 m x 4,2 mm avec système de correction latérale, Boîte de 10

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
38,17 €
Livraison gratuite

Tipp-Ex Easy Correct - Rubans Correcteurs de 12 m x 4,2 mm avec système de correction latérale, Boîte de 10

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
38,83 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Tipp-Ex Roller correcteur Micro Tape Twist 5 mm blanc 8 m
2,99 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
BIC Ruban correcteur Tipp-Ex Easy Correct Très résistants 12 m x 4,2 mm Boîte de 20
35,31 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Tipp-Ex Recharge pour roller correcteur Easy Refill 5 mm blanc 14 m
3,76 €
Comparer 13 prix
Maxiburo.fr
Livraison à partir de 14,34 €
Tipp-ex Mini Corrector Tape 6 M Blanc
2,15 €
Comparer 5 prix
Jpg.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Tipp Ex Tipp-Ex - Ecolution Easy Refill - Ruban Correcteur - 8794401
9,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,98 €
Tipp-Ex Easy Correct Roller de correction à dépose latérale - 4,2 mm x 12 m

Offre la moins chère

Corrigez facilement et rapidement vos fautes avec le roller de correction Tipp-Ex Easy Correct muni d'une pointe d'application pratique pour plus de précision. Le correcteur Tipp-Ex Easy Correct est un malin. Son ingénieux système de correction latérale permet de mieux visualiser la zone à corriger et de contrôler le tracé. Correcteur de qualité supérieure, son film en plastique est très résistant et s'applique facilement sans se bloquer. Il peut même être rembobiné si nécessaire. Son ruban blanc opaque glisse facilement sur le papier et y adhére parfaitement permettant une réécriture immédiate. Avec ses 12 mètres de ruban, il offre une très grande durée d'utilisation. Grâce à sa forme arrondie, il est très facile à prendre en main. - Visibilité optimale de la zone à corriger - Application à sec pour une réécriture instantanée - Sans odeur - Film de polyester indéchirable - Corps transparent pour connaître à tout moment la quantité restante - Couleur du corps : Bleu translucide - Taill
2,29 €
Livré en 24-48H
Jpg.fr