Neumann Neumann TLM 102

Neumann – Microphone cardioïde à grande membrane – TLM 102 – Silv

Neumann Neumann TLM 102

Prix total le moins cher
1-2 jours ouvrables
679,00 €
Livraison gratuite

TLM 102 Silv

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
679,00 €
Livraison gratuite

Neumann TLM 102 - Microphone Cardioïde Large Membrane G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
679,00 €
Livraison gratuite

TLM 102 - Microphone Cardioïde Large Membrane

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
679,00 €
Livraison gratuite

Neumann Neumann TLM 102 Nickel Bundle

1-2 jours ouvrables
699,00 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Connectivité

Interface de l'appareil XLR-3
Technologie de connectivité Avec fil

Microphone

Type Microphone de studio
Fréquence du microphone 20 - 20000 Hz
Rapport signal sur bruit du microphone 73 dB
Niveau de bruit équivalent 21 dB
Sensibilité (1 kHz) 11 mV/Pa
Impédance d'entrée du microphone 50 Ohm

Poids et dimensions

Poids du Microphone 210 g
Diamètre 5,2 cm
Hauteur 116 mm

Contenu de l'emballage

Nombre de produits inclus 1 pièce(s)

Puissance

Tension de fonctionnement 48 V
Consommation électrique 3,5 mA
Source d'alimentation XLR

représentation / réalisation

Couleur du produit Nickel

Informations sur le produit

En bref

• Sonorité exceptionnelle : Capture précise avec directivité et large diaphragme.
• Design raffiné : Structure compacte et robuste pour un studio élégant.
• Utilisation aisée : Installation simple, compatible avec équipements variés.

Produits similaires

U87 Ai
Livraison gratuite
Neumann 8523 - Microphone (étape/Performance, 20-20 000 Hz, 0,5%, Fil, Noir, 80 g)
1 449,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 25,77 €
Tlm 49
Livraison gratuite
Neumann Microphone TLM 103 – Pack studio – Finition nickel
1 299,00 €
Comparer 4 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Neumann tlm107ni - tlm-107 ni Microphone multipatrón de condensateur en nickel
1 664,44 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Neumann Neumann TLM 102

Offre la moins chère

Neumann TLM 102, Microphone à condensateur large membrane, Récepteur à gradient de pression, Directivité: Cardioïde, Réponse en fréquence: 20 Hz - 20 kHz, Niveau de pression acoustique limite: 144 dB, Impédance nominale: 50 Ohm, Impédance de charge nominale: 1 Ohm, Niveau de bruit équivalent selon CCIR: 21 dB, Niveau de bruit équivalent, pondéré A: 12 dBA, Rapport signal/bruit selon CCIR (rel. 94 dB SPL): 73 dB, Rapport signal/bruit, pondéré A (rel. 94 dB SPL): 82 dB, Niveau de pression acoustique limite pour K < 0,5 %: 144 dB, Tension de sortie max.: 13 dBu, Tension d'alimentation (P48, CEI 61938): 48 V +/-4 V, Consommation de courant (P48, CEI 61938): 3,5 mA, Dimensions (Ø x L): 52 x 116 mm, Poids: env. 210 g, Couleur: Nickel, Articulation pour pied SG2 incl.
679,00 €
1-2 jours ouvrables
thomann.de (FR)