Togouchi Premium Whisky Japonais 40° 70cl

Togouchi Whisky Premium blend japonais avec étui 70 cl 40%

Togouchi Premium Whisky Japonais 40° 70cl

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
35,26 €
50.37 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Togouchi Premium japanese Whisky 70cl 40°vol.

Livrera sous 12 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
36,90 €
Livraison à partir de 8,00 €

Togouchi Premium Whisky Japonais 40° 70cl

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,90 €
Livraison à partir de 9,90 €

Togouchi Premium Whisky Japonais 40° 70cl

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,69 €
Livraison à partir de 9,90 €

Togouchi Premium Whisky Japonais 40° 70cl

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
50,49 €
Livraison à partir de 9,90 €

Togouchi Premium Whisky Japonais 40° 70cl

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
52,50 €
Livraison à partir de 9,00 €

Togouchi Premium Whisky Japonais 40° 70cl

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
85,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Togouchi japanese Blended Coffret Whisky Premium avec 2 verres
41,36 €
59.09 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Whisky Togouchi Blended Whisky Premium sous étui 40° 70 umbu Rhum Cream 15% 700 ml
68,71 €
49.08 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Coffret Dégustation Whisky Tourbés 6 x 40ml - En Solo Ou En Duo
59,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Togouchi Premium/Peated Coffret Whisky Japonais 40° 2x35cl
42,90 €
61.29 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Whisky Togouchi Premium sous étui 40° 70 umbu XO Rhum 700 ml
73,94 €
52.81 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Togouchi Premium Whisky Japonais 40° 70cl

Offre la moins chère

UN WHISKY RAFFINÉ : Togouchi Premium est un whisky de style japonais unique et authentique, conçu pour être délicat, équilibré et fruité Une véritable expression de la culture raffinée japonaise 100% ÉLABORÉ À PARTIR D’ORGE : Togouchi Premium est composé d’orge maltée et non maltée cultivée au Japon Togouchi Premium dévoile un profil fruité et boisé, avec des notes de vanille, de noix et de pâte d’amande UN WHISKY 100% JAPONAIS : Les whiskies Togouchi sont entièrement distillés, vieillis, assemblés et embouteillés à la distillerie Sakurao, près de la mer intérieure de Seto UN LIEU DE MATURATION UNIQUE ET ORIGINAL : Les whiskies Togouchi sont vieillis dans un ancien tunnel ferroviaire à 70 km de la distillerie, où les conditions de vieillissement sont parfaitement contrôlées Le taux d’humidité élevé et la température fraîche limitent l’impact du bois sur le whisky, conduisant à un whisky léger et élégant à la couleur claire, véritable caractéristique des whiskies Togouchi UNE BOUTEILLE ICONIQUE : Les whiskies Togouchi sont embouteillés pour rendre hommage à l’artisanat japonais. Il s’inspire de la jarre utilisée par la distillerie pour faire vieillir son Shochu.
35,26 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr