Ensemble de lettrage mélangé Tombow Cozy Times

Tombow Set de Blended Lettering BS-FH1, couleurs Cozy Times

Ensemble de lettrage mélangé Tombow Cozy Times

Prix total le moins cher
Dans un délai de 10 jours ouvrables
18,00 €
Livraison à 6,00 €

Tombow BS-FH1, Set de Blended Lettering, couleurs Cozy Times

2 à 3 jours ouvrés
25,90 €
Livraison gratuite

Tombow BS-FH1, Set de Blended Lettering, couleurs Cozy Times

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
25,90 €
Livraison gratuite

Tombow BS-FH1, Set de Blended Lettering, couleurs Cozy Times

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,88 €
Livraison à 14,20 €

Tombow BS-FH1, Set de Blended Lettering, couleurs Cozy Times

27,40 €
Livraison gratuite

[BS-FH1] TOMBOW Set Blended Lettering Set Cozy Times

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
29,92 €
Livraison gratuite

Feutre Tombow Set ABT Lettering Cozy Times multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
30,26 €
Livraison à 8,50 €

Feutre Tombow Set ABT Lettering Cozy Times

Se renseigner auprès du vendeur
30,50 €
Livraison à 3,99 €

Tombow BS-FH1, Set de Blended Lettering, couleurs Cozy Times

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,14 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ensemble de lettrage mélangé Tombow Cozy Times

Offre la moins chère

Ce kit de lettrage mixte a été développé en collaboration avec Tanja Frau Hölle Cappell, une illustratrice allemande, et combine tout ce dont vous avez besoin pour le lettrage à la main dans des combinaisons de couleurs harmonieuses. Les produits inclus dans le kit sont : - Le stylo ABT Dual Brush avec une pointe de pinceau fine pour des lignes précises et une pointe de pinceau large pour les surfaces plus grandes. Les couleurs peuvent être mélangées et diluées avec de l'eau. - Un stylo à pinceau rechargeable (vide) pour peindre avec les stylos ABT Dual Brush à base d'eau. - Le stylo de calligraphie Fudenosuke avec une pointe de pinceau fine. Pointe dure. - Le crayon stable MONO 100H. - La gomme MONO M pour effacer précisément les contours et les lignes du crayon. - Une palette de mélange pour mélanger et récupérer les restes à base d'eau des stylos ABT Dual Brush. Le mélange est un sujet tendance populaire parmi les fans enthousiastes du lettrage à la main. Frau Hölle a créé un ensemb
18,00 €
Dans un délai de 10 jours ouvrables
coloreurope.fr

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Blister

Caractéristiques

Effaceur Oui
Rapporteur Non
Triangle Non
Règle Non
Peintures inclus Non
Nombre de feutres 6
Nombre de crayons graphites 1
Nombre de stylos 6
Nombre de produits inclus 10 pièce(s)
Couleur du produit Multicolore
Étui de rangement Non

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Tombow Set d'aquarelle FL «Floral», 10 unités (lot de 1)
19,32 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,20 €
Tombow Set Aquarelle "Greenery"
25,20 €
Comparer 15 prix
coloreurope.fr
Livraison à 6,00 €
Tombow Marker ABT étiquettes kit 1 pour affichage modulaire
22,80 €
Voir l'offre
coloreurope.fr
Livraison à 6,00 €
Tombow Kit d'étiquettes pour crayons de couleur Irrojiten pour affichage
45,60 €
Voir l'offre
coloreurope.fr
Livraison à 6,00 €
Tombow marqueur ABT étiquette kit 2 pour affichage modulaire
45,60 €
Voir l'offre
coloreurope.fr
Livraison à 6,00 €