Figurine Audio - Alix Pix 2 Multicolore TU

Tonies Figurine Tonie - Alix Pix 2 : Mystères, Petits pièges et sortilèges - Multicolore - 60 min

Alix Pix 2 : Mysteres, Petits Pieges Et Sortileges

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
14,99 €
Livraison gratuite

Figurine Tonies Livres et histoires Alix Pix 2 Mystères, petits pièges et sortilèges pour Conteuse Toniebox

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,99 €
Livraison à 4,99 €

Figurine Audio - Alix Pix 2 Multicolore TU

Prix le moins cher
4 jours
14,99 €
Livraison à 5,99 €
Figurine Audio - Alix Pix 2 Multicolore TU

Offre la moins chère

L'histoire fantastique de la petite sorcière Alix Pix continue ! Après avoir dévoilé le secret de la mauvaise fée Betty qui manipule le Royaume et découvert le village caché où les méchants sont tenus prisonniers, la quête d'Alix prend une nouvelle tournure alors qu'elle développe un pouvoir magique inédit. Ça alors... Pour autant, elle n'a pas le temps de s'amuser : malgré les fées qui la recherchent, la petite sorcière est bien décidée à quitter le Royaume pour retrouver ses parents disparus. Elle se lance alors dans un incroyable voyage aux côtés de ses fidèles amis Aurorabelle et Peter, sans oublier sa chouette Gladys. Sur la route, de nombreuses surprises et dangers les attendent. De nouveaux amis, aussi... et toujours plus de magie ! Retrouvez vos personnages préférés et suivez Alix dans la suite de son aventure ensorcelante qui va vous en mettre plein les mirettes... ou plutôt, les oreilles ! La deuxième partie d'une histoire imaginée par Camille Masson.
14,99 €
4 jours
Vertbaudet.fr