Topi Games | Puzzle Échappées Belles Animaux 2 x 49 Pièces pour Enfant 5 Ans+ | Poster Inclus | Savane & Normandie | Activité Éducative | Papier FSC | Marque Française | Format 21x21 cm

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
10,00 €
Livraison à 3,99 €

Puzzle - TOPI GAMES - Echappées Belles Animaux - 2x49 pièces - Dès 6 ans

Prix le moins cher
1 à 2 jours
10,00 €
Livraison à 4,99 €

Topi Games | Puzzle Échappées Belles Animaux 2 x 49 Pièces pour Enfant 5 Ans+ | Poster Inclus | Savane & Normandie | Activité Éducative | Papier FSC | Marque Française | Format 21x21 cm

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
24,56 €
Livraison gratuite

Topi Games | Puzzle Échappées Belles Animaux 2 x 49 Pièces pour Enfant 5 Ans+ | Poster Inclus | Savane & Normandie | Activité Éducative | Papier FSC | Marque Française | Format 21x21 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,81 €
Livraison gratuite

Jeu de puzzle Topi Games Échappées Belles Animaux Vert - Set 2x49 pièces

5 jours ouvrés
25,72 €
Livraison gratuite

Topi Games Echapees Belles - Animaux - 2 X 49 Pièces

Livraison sous 3 a 5 jours
27,92 €
Livraison gratuite
Topi Games | Puzzle Échappées Belles Animaux 2 x 49 Pièces pour Enfant 5 Ans+ | Poster Inclus | Savane & Normandie | Activité Éducative | Papier FSC | Marque Française | Format 21x21 cm

Offre la moins chère

DEUX PUZZLES INSPIRÉS DE L’ÉMISSION ÉCHAPPÉES BELLES : Ce coffret contient 2 puzzles de 49 pièces illustrant des scènes de nature emblématiques - une savane africaine avec éléphant et une prairie normande avec vaches, tirées de l’émission de France 5. 49 PIÈCES POUR JEUNES ENFANTS DÈS 5 ANS : Conçus pour les enfants dès 5 ans, ces puzzles favorisent la motricité fine et l’observation tout en introduisant à la diversité des paysages animaliers et ruraux du monde. POSTERS À TAILLE RÉELLE INCLUS POUR CHAQUE PUZZLE : Deux posters de 21 x 21 cm permettent un repérage visuel facile. L’enfant peut s’aider des repères d’image pour positionner les pièces correctement et progresser pas à pas. FORMAT CARRÉ ADAPTÉ AUX PETITES MAINS : Chaque pièce de 3 x 3 cm est spécialement pensée pour une prise en main aisée. Le format carré de 21 x 21 cm est adapté aux surfaces de travail réduites et favorise l’autonomie. CONCEPTION RESPONSABLE EN PAPIER FSC : Fabriqués à partir de matériaux certifiés FSC, ces puzzles encouragent une consommation responsable. Une idée cadeau éducative et écologique qui allie jeu, découverte et respect de la nature., Éditeur: TOPI GAMES
10,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr