Topicrem - Baby, Soin Croûtes de Lait Express - Élimine les Croûtes de Lait, Apaise, Relipide - Shampooing Bébé Doux, Enrichi en Prébiotiques - Sans Parfum - Fabrication Française - 40 ml

Topicrem BABY Cradle Cap Care gel croûtes de lait pour bébé 40 ml

offres d'occasion à partir de

Topicrem - Baby, Soin Croûtes de Lait Express - Élimine les Croûtes de Lait, Apaise, Relipide - Shampooing Bébé Doux, Enrichi en Prébiotiques - Sans Parfum - Fabrication Française - 40 ml

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,49 €
26.22 EUR/100.0 ml
Livraison à partir de 4,49 €

Topicrem BABY Cradle Cap Care gel croûtes de lait pour bébé 40 ml

Prix total le moins cher
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
10,80 €
Livraison à partir de 3,99 €

Topicrem Baby Soin Croûte de lait 40ml

24-48h
13,49 €
Livraison à partir de 5,99 €

Topicrem Baby Soin Croûtes de Lait Express dès la Naissance 40 ml

3 à 4 jours
14,80 €
Livraison à partir de 3,99 €

Topicrem Baby Soin Croûtes De Lait Express Dès La Naissance 40 Ml Multicolore

Livraison sous 3 a 5 jours
23,30 €
Livraison gratuite

Topicrem - Baby, Soin Croûtes de Lait Express - Élimine les Croûtes de Lait, Apaise, Relipide - Shampooing Bébé Doux, Enrichi en Prébiotiques - Sans Parfum - Fabrication Française - 40 ml

Offre la moins chère

ÉLIMINATION EXPRESS DES CROÛTES DE LAIT : Entre 6 mois et 3 ans, 2 bébés sur 3 ont des croûtes de lait. Avec notre soin Express Topicrem, éliminez les squames durablement (efficacité validée en 3 jours*) ! Enrichi en prébiotiques, il rééquilibre le microbiome de la peau de bébé et assure une protection durable pendant 2 mois.** Une solution idéale pour aider à calmer bébé*** et lui redonner le sourire. APPLICATION FACILE ET AGRÉABLE : Cette crème pour bébé possède une texture transformative agréable et innovante, qui passe du gel au lait au contact de l’eau. Pour un résultat optimal, appliquez-la une fois par jour sur les croûtes de lait, sans humidifier, par légers massages. Laissez-la poser 15 minutes puis rincez à l’eau claire. Sa texture vous permet un rinçage facile et rapide, pour un confort d’utilisation maximum. UTILISATION ADAPTÉE DÈS LA NAISSANCE : Fabriqué en France et testé sous contrôles dermatologique, pédiatrique et ophtalmologique, le soin Express anti croûtes de lait est formulé sans parfum et ne pique pas les yeux. Il permet une application agréable et adaptée au cuir chevelu sensible et aux zones localisées du visage des tout-petits, dès la naissance. PRINCIPAUX INGRÉDIENTS : Ce soin est formulé à partir de châtaigne biologique qui hydrate et adoucit la peau tout en renforçant la barrière cutanée, d’un kératorégulateur pour éliminer les squames et favoriser le renouvellement cellulaire, et d’émollients pour ramollir les squames et les rendre plus faciles à détacher. Son rééquilibrage actif permet de cibler le champignon MALASSEZIA FURFUR responsable de l'apparition des croûtes de lait. POUR LE BIEN-ÊTRE DE VOTRE PEAU : Alliez efficacité, sécurité et confort avec Topicrem. Nous développons et fabriquons nos produits en France en étroite collaboration avec des spécialistes de santé. Grâce à des actifs concentrés à la juste dose, nos formules visent un équilibre parfait entre efficacité et haute tolérance pour tous les types de peaux sensibles. Topicrem est une marque dermatologique des laboratoires pharmaceutiques Mayoly Spindler, laboratoire familial français et indépendant.
10,49 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr