Tossit Game Starter Pack Blue Yellow Bleu/jaune TU

TOSSIT Jeu Fléchette Ventouse, Pétanque Intérieur Extérieur pour Sol et Mur, Silicone Puissant et Durable, Starter Pack, Bleu Jaune

Tossit Game Starter Pack Blue Yellow Bleu/jaune TU

Prix le moins cher
4 jours
29,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Tossit Bleu/Jaune - Jeu de Société - Tossit

Livrera sous 2 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
30,38 €
Livraison à partir de 4,50 €

Jeu D Adresse Gigamic Tossit Bleu Et Jaune

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
31,90 €
Livraison gratuite

TOSSIT Jeu Fléchette Ventouse, Pétanque Intérieur Extérieur pour Sol et Mur, Silicone Puissant et Durable, Starter Pack, Bleu Jaune

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,31 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Avertissement de sécurité

Avertissement TSD EU Pas pour les enfants de moins de 36 mois

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)
Nombre de fléchettes incluses 7 pièce(s)
Fléchettes incluses Oui
Étui de transport Oui

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte

Batterie

Batteries requises Non

Caractéristiques

Adapté à une utilisation à l'intérieur Oui
Adapté à une utilisation extérieure Oui
Couleur du produit Multicolore
Age recommandé (min) 3 an(s)
Sexe suggéré Unisexe
Le nombre minimum de joueurs 2
Type de produit Pointe de flechette

Informations sur le produit

En bref

• Jeux d'adresse : Améliorez coordination et stratégie avec chaque lancer.
• Transportable : Utilisation intérieure et extérieure grâce à sa légèreté.
• Convivialité : Moments amusants pour toutes les générations et occasions.

Produits similaires

TOSSIT Jeu Fléchette Ventouse, Pétanque Intérieur Extérieur pour Sol et Mur, Silicone Puissant et Durable, 4 Couleurs, Family Pack, Rouge Cyan Bleu Clair Jaune
55,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
TOSSIT Jeu Fléchette Ventouse, Pétanque Intérieur Extérieur pour Sol et Mur, Silicone Puissant et Durable, 4 Couleurs, Family Pack, Rose Violet Bleu Jaune
55,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
TOSSIT Jeu Fléchette Ventouse, Pétanque Intérieur Extérieur pour Sol et Mur, Silicone Puissant et Durable, 8 Couleurs, Party Pack, Rouge Cyan Rose Bleu Violet Vert Bleu Jaune
99,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Tossit Game Starter Pack Blue Yellow Bleu/jaune TU

Offre la moins chère

Le jeu TOSSIT original qu'il vous faut pour débuter et vous amuser entre potes, en famille, en soirée, ou même au bureau si votre boss est cool. ? Un mix entre pétanque et fléchette, se joue à l'intérieur ou à l'extérieur, au sol ou à la verticale. Les fléchettes souples possèdent une ventouse puissante et durable (50 ans) pour adhérer sur la majorité des supports lisses: carrelage, fenêtre, table, parquet, voiture ? ? Règle classique de la pétanque en 13 points, mode couleur, ou duel ??, mais aussi les modes apéro ?, ou bien jouez avec vos propres règles. Les fléchettes doivent être lavées sous l'eau ? ou au lave-vaisselle. Elles adhèrent mieux avec une ventouse propre. 100% en silicone de qualité alimentaire (BPA free), le silicone est une matière inerte, ? inoffensive pour l'environnement (à la différence du plastique). Contenu: 1 Jack, 3 fléchettes bleues, 3 fléchettes jaunes, 1 sac de transport Entretien: lave vaiselle Pour qui? Famille, enfants, groupe de potes/amis, couple, coll
29,99 €
4 jours
Vertbaudet.fr