LEMAN Tour à bois 850mm avec piétement en acier - TAB085

Tour à bois - 850 mm (monophasé) TAB085

offres d'occasion à partir de

LEMAN Tour à bois 850mm avec piétement en acier - TAB085

Prix total le moins cher
2-3 jour(s)
600,30 €
Livraison gratuite

Leman TAB085 Tour à bois 850 mm avec piètement en Acier

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
611,79 €
Livraison gratuite

Tour à bois - LEMAN - TAB085 - 850 mm - Acier et fonte d'acier - 230V - 2600 tours/min

3 à 5 jours
611,79 €
Livraison gratuite

Tour à bois - 850 mm (monophasé) TAB085

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
663,90 €
Livraison gratuite

Leman TAB085 Tour à bois 850 mm avec piètement en Acier

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
674,24 €
Livraison gratuite

Leman TAB085 Tour à bois 850 mm avec piètement en Acier

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
764,70 €
Livraison gratuite

Tour à bois 850mm 450W TAB085 Leman G

Se renseigner auprès du vendeur
1 064,83 €
Livraison à partir de 3,00 €

Produits similaires

Holzmann Tour à bois D500VECO 230V
134,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 29,99 €
Appareil à copier pour tour à bois DB1100 Holzstar 5931102
247,20 €
Voir l'offre
Torros.fr
Livraison à partir de 18,60 €
Holzmann Tour à bois D460FXL – 500 W – 230 V
361,31 €
Comparer 8 prix
kamody.fr
Livraison à partir de 59,00 €
Tour à bois diamètre de tournage 408 mm entre-pointes 1067 mm 1,5 kW 230V vitesses variables électroniques Holzstar DB1102VARIO
1 628,44 €
Voir l'offre
Torros.fr
Livraison à partir de 144,00 €
Fartools Tour à Bois 250W, capacités maxi Ø200, L= 900mm, cône morse CM1/MT1, vitesse variable 750-3500tr/min, type filetage 25,4mm/1"8TPI
349,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
LEMAN Tour à bois 850mm avec piétement en acier - TAB085

Offre la moins chère

Tour à bois 850 mm Leman TAB085 + polyvalence et précision pour vos projets de tournage Le tour à bois 850 mm TAB085 de Leman est conçu pour les passionnés et professionnels du travail du bois recherchant une machine fiable et polyvalente. Doté d'un moteur de 450 W , il offre une puissance adaptée pour réaliser des pièces variées avec précision. Sa distance entre pointes de 850 mm et son diamètre au-dessus du banc de 305 mm permettent de travailler des pièces de tailles moyennes en toute aisance. Le piètement en acier assure une stabilité optimale, réduisant les vibrations pour un confort accru lors du tournage. Le banc en fonte d'acier , percé pour une fixation sécurisée sur le piètement ou sur un établi, garantit une rigidité exemplaire. Le changement de vitesse s'effectue aisément par paliers, sans nécessiter de manipulation de la courroie, offrant ainsi une utilisation simplifiée et efficace. La tête en fonte d'acier est positionnable à 90° pour usiner des pièces de grand diamètre
600,30 €
2-3 jour(s)
Guedo-outillage.fr