Touret meule-brosse 0,9 kW Expert 200 TB mono SIDAMO 20113604

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
412,68 €
Livraison gratuite

Touret meule-brosse 0,9kW Expert 200 TB mono - SIDAMO - 20113604

Se renseigner auprès du vendeur
433,20 €
Livraison gratuite

Touret à meuler SIDAMO Expert 200 TB 0,9 kW 200 mm mono

Livraison sous 3 a 5 jours
481,80 €
Livraison gratuite
Touret meule-brosse 0,9 kW Expert 200 TB mono SIDAMO 20113604

Offre la moins chère

Le touret meule-brosse Sidamo EXPERT 200 TB est un outil conçu pour le meulage à sec et le polissage des métaux ferreux. Parfait pour un usage régulier, il offre des performances fiables grâce à un corps en fonte d'acier et un montage sur roulements à billes étanches et auto-lubrifiés. Sa puissance de 0,9 kW, associée à une vitesse de rotation de 2 800 tr/min, permet d'obtenir un travail de qualité. Il est équipé d'un interrupteur à bobine à manque de tension et d'un arrêt coup de poing en cas de blocage pour assurer la sécurité de l'utilisateur. De plus, l'écran de protection en polycarbonate et la protection thermique automatique interne au moteur garantissent une utilisation sécurisée et durable. Ce touret est doté de carters en acier embouti avec une buse de captage des poussières pour maintenir un environnement de travail propre. Le pare-étincelles et le porte-outils sont réglables à 2 mm de la meule, offrant ainsi une grande flexibilité d'utilisation. Les dimensions compactes de
412,68 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Femi Touret polisseuse BG36N 450 W Ø150 mm monophasé meule/brosse - 8120322
115,12 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Touret meule brosse Expert 200 TB pour meulage et polissage de métaux ferreux SIDAMO - 20113604
277,66 €
Comparer 3 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 30,90 €
Scheppach Meuleuse à polir SM150LB 400 W
79,99 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite