VENTS D'OUEST tous les défauts des mecs Tome 3 ; et leurs joujoux électroniques...

Tous les défauts des mecs - Tome 03 Et leurs joujoux électroniques... - Jim - Vents d'Ouest - cartonné - Bande dessinée

Économisez avec l'occasion -74 %
offres d'occasion à partir de 3,00 €

Prix total le moins cher
sous 3 à 5 jours
11,50 €
Livraison à partir de 3,00 €

Tous les défauts des mecs - Tome 03 Et leurs joujoux électroniques... - Jim - Vents d'Ouest - cartonné - Bande dessinée

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,50 €
Livraison à partir de 3,00 €

Tous Les Défauts Des Mecs - Tome 3

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
11,50 €
Livraison à partir de 5,00 €

Tous les défauts des mecs - Tome 03 Jim (Auteur), Fredman (Dessinateur)

Se renseigner auprès du vendeur
15,31 €
Livraison à partir de 3,50 €

Produits similaires

Tous les défauts des mecs - La bible
6,20 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Jim – Tous les défauts des filles – La Bible – Cartonné
8,20 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Tous les défauts des mecs - Tome 01
6,31 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,99 €
Contact signal tous défauts 1NO et 1NF pour disjoncteur moteur MPX³32
22,43 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €

Offre la moins chère

« Devine le petit bijou que je viens d'acheter sur Internet !! »Quoi ?! Il n'y avait pas assez de deux tomes pour se moquer des défauts des hommes ?!? C'est qu'ils évoluent avec leur temps, les hommes... Ils se modernisent, ils se digitalisent ! Ils n'ont plus peur de demander leur itinéraire à un quidam : ils peuvent se fier à 200% à leur GPS qui ne se plante JAMAIS ! Ils ont de nouvelles excuses pour s'échapper de la maison avec les copains : les jeux vidéos ! Arriveront-ils à garder leur image de cool technophile devant une panne d'ordinateur incompréhensible ou un bug d'appareil photo numérique hypra cher ?Les auteurs se moquent gentiment de la gent masculine au travers ces gags hilarants... Sans oublier d'égratigner les femmes, au passage...
11,50 €
sous 3 à 5 jours
bdfugue.com