Toyo Proxes Sport ( 285/40 R20 108V XL SUV, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

Toyo Pneu Proxes Sport 285/40R20 108V XL SUV été FSL

offres d'occasion à partir de

Toyo Proxes Sport ( 285/40 R20 108V XL SUV, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
227,81 €
Livraison gratuite

Toyo Proxes Sport ( 285/40 R20 108V XL SUV, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
227,81 €
Livraison gratuite

Toyo Proxes Sport ( 285/40 R20 108V XL SUV, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
227,81 €
Livraison gratuite

Proxes Sport

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
227,81 €
Livraison gratuite

Toyo Proxes Sport ( 285/40 R20 108V XL SUV, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
227,81 €

Toyo Proxes Sport ( 285/40 R20 108V XL SUV, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
230,57 €
Livraison gratuite

Toyo - Pneu Proxes Sport SUV - 4x4 ete - 285/40R20 - 108V - XL,Radial

2-3 jours
275,80 €
Livraison à partir de 6,00 €

Produits similaires

Toyo Pneu Proxes Comfort 225/60 R 18 104 W XL été
113,20 €
Comparer 16 prix
1001pneus.fr
Livraison gratuite
Toyo Pneu Proxes R888R 225/50ZR15 91W Semi-slick D D 71 B
164,53 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Toyo Pneu été Proxes Comfort 195/60R16 89H BSW D A 70 B
82,75 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Toyo Pneu été Proxes Sport 2 255/40 R21 102Y XL TL
174,70 €
Comparer 15 prix
1001pneus.fr
Livraison gratuite
Toyo Pneu été Proxes ST III 235/60R18 107V XL FSL
111,54 €
Comparer 9 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Toyo Proxes Sport ( 285/40 R20 108V XL SUV, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

Offre la moins chère

Tenue de route à haute vitesse et grip sur routes mouillées sont les 2 principaux critères des conducteurs de sportives. Le Proxes Sport a été développé en se concentrant sur ces points capitaux, sans sacrifier au confort et au kilométrage. Grâce à l’utilisation de la technologie Nano Balance, le Proxes Sport se dote d’un tout nouveau composé de gomme aussi performant sur chaussée sèche que mouillée. La toute nouvelle construction et le profil, encore optimisé, améliorent, en combinant, la rapidité de réponse ainsi que le plaisir de conduire. Fentes obliques Moins de mouvement des nervures pour un meilleur freinage Rainures coniques dynamiques Améliorent la traction et la tenue de route Nervures arrondies Meilleure répartition des forces de contact Nervures haute dureté Plus de stabilité en virages et plus de grip Nervures à haute densité de lamelles Plus de grip sur routes mouillées et moins de bruit de roulement
227,81 €
2-3 jours ouvrables
123pneus.fr