Adaptateur TP-LINK Archer T3U Plus

TP-Link Archer T3U Plus WLAN 867 Mbit/s

offres d'occasion à partir de

Adaptateur TP-LINK Archer T3U Plus

Prix total le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
16,79 €
Livraison à partir de 4,95 €

TP-Link Archer T3U Plus Clé USB Wi-FI AC1300 Double Bande, Antennes Haut Gain 5 dBi, USB 3.0, MU-MIMO, Connexion Stable et Rapide, Compatible PC Windows 11/10/8.1/8/7 & macOS

2 à 3 jours ouvrés
18,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

TP-Link Archer T3U Plus Clé USB Wi-FI AC1300 Double Bande, Antennes Haut Gain 5 dBi, USB 3.0, MU-MIMO, Connexion Stable et Rapide, Compatible PC Windows 11/10/8.1/8/7 & macOS

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,45 €
Livraison à partir de 12,30 €

TP-Link Netzwerkadapter Accessoires informatiques Noir(e) Original ARCHER T3U PLUS

Disponible en 2-4 jours
19,85 €
Livraison à partir de 5,90 €

TP-Link Netzwerkadapter Accessoires informatiques Noir(e) Original ARCHER T3U PLUS

Disponible en 2-4 jours
19,85 €
Livraison à partir de 5,90 €

Adaptateur TP-LINK Archer T3U Plus

3 à 5 jours ouvrables
20,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

TP-Link Archer T3U Plus - adaptateur réseau - USB 3.0

48H
23,34 €
Livraison à partir de 11,88 €

TPLINK AC1300 Wi-Fi Dual USB Adapter

3 à 5 jours
24,90 €
Livraison à partir de 5,00 €

Carte Réseau USB WiFi TP-Link Archer T3U Plus (AC1300)

2 à 3 jours ouvrés
25,18 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Détails techniques

Certificats de conformité CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS

Données logistiques

Code du système harmonisé 85176990

Poids et dimensions

Hauteur 173,4 mm
Profondeur 57,8 mm
Largeur 18 mm

Durabilité

Conformité à la durabilité Oui

Conditions environnementales

Taux d'humidité relative (stockage) 5 - 90%
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 10 - 90%
Température hors fonctionnement -40 - 70 °C
Température d'opération 0 - 40 °C

Configuration minimale du système

Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64

Puissance

Alimenté par port USB Oui

Design

Modes de fonctionnement Mode infrastructure
Puissance de transmission (FCC) 20 DBm
Puissance de transmission (CE) 20 DBm
Antenne Oui
Conception d'antenne Externe
Interne Non
Couleur du produit Noir
composant pour PC/ordinateur portable

Réseau

MU-MIMO (entrées multiples, sorties multiples) Oui
Algorithme de sécurité soutenu WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK
Vitesse de transfert des données WLAN 11,54,300,400,867 Mbit/s
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Norme Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11ac)
Bande Wi-Fi Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz)
Wifi Oui
Standards réseau IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Débit de transfert des données maximum 867 Mbit/s

Connectivité

Technologie de connectivité Sans fil
Nombre de ports USB 1
Interface WLAN
Interface de l'hôte USB
Version USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)

Contenu de l'emballage

CD de ressources Oui
Guide d'installation rapide Oui

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 207 mm
Profondeur du colis 148 mm
Hauteur du colis 42 mm
Poids du paquet 150 g

Informations sur le produit

En bref

• Double bande 2,4 GHz et 5 GHz : connexion polyvalente.
• Vitesse maximale 1300 Mbps : idéal pour streaming HD.
• Installation facile : compatible Windows et macOS, format portatif.

Produits similaires

TP-Link Archer BE550 routeur sans fil 2.5 Gigabit Ethernet Tri-bande (2,4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) Noir
198,45 €
Comparer 19 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,07 €
TP-Link Adaptateur WLAN Archer T3U Nano – 1267 Mbit/s
14,44 €
Comparer 13 prix
senetic.fr
Livraison à partir de 9,04 €
TP-Link Adaptateur USB Archer T600UB Nano – Wi‑Fi AC600 double bande, Bluetooth 4.2
11,28 €
Comparer 16 prix
senetic.fr
Livraison à partir de 9,04 €
TP-Link Archer TX20U Plus WLAN 1800 Mbit/s
30,00 €
Comparer 26 prix
Toner24.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Adaptateur TP-LINK Archer T3U Plus

Offre la moins chère

L'Archer T3U plus reçoit le signal Wi-Fi de deux bandes séparées. Avec une vitesse Wi-Fi de 2,4 GHz jusqu'à 400 Mbits/s, il est Ideal pour la mise en réseau à domicile. Avec un débit de 867Mbps sur 5GHz, l'Archer T3U plus est également un excellent choix pour un streaming HD transparent, des jeux en ligne et d'autres applications gourmandes en bande passante. Ce texte a été traduit par une machine.
16,79 €
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
getgoods.com (FR)