TP-Link LS1005G Switch Ethernet Gigabit 5 Ports 10/100/1000 Mbps

TP-Link LS1005G Non-géré Gigabit Ethernet (10/100/1000) Noir

offres d'occasion à partir de 20,99 €

TP-Link LS1005G Switch Ethernet Gigabit 5 Ports 10/100/1000 Mbps

Prix total le moins cher
6 à 8 jours
11,99 €
Livraison gratuite

TP-Link LiteWave LS1005G - commutateur - 5 ports - non géré

48H
13,76 €
Livraison à partir de 11,88 €

TP-Link LiteWave LS1005G - Commutateur - non géré - 5 x 10/100/1000 - de bureau, fixation murale

Livraison sous 3 a 5 jours
19,20 €
Livraison gratuite

SWITCH RETE 5 PORTE 10/100/1000 LS1005G

Livrera sous 11 - 38 jours ouvrables après réception du paiement.
32,13 €
Livraison gratuite

LS1005G 5 Ports

Livrera sous 14 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
33,20 €
Livraison gratuite

TP-Link LS1005G-V1 Switch Non-Géré 5 Ports Gigabit Ethernet 10/100/1000 RJ-45, 10 Gbit/s, MAC 2000 entrées, IEEE 802.3i/u/x, Montage Mural

16 jours ouvrés
35,49 €
Livraison gratuite

Commutateur de bureau 5x port RJ45 LS1005G

Livrera sous 14 - 21 jours ouvrables après réception du paiement.
45,38 €
Livraison à partir de 10,00 €

Fiche technique

Données logistiques

Code du système harmonisé 85176990

Certificat

Certification CE, FCC, RoHS

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 91 mm
Profondeur du colis 94 mm
Hauteur du colis 84 mm
Poids du paquet 180 g
Type d'emballage Boîte

Contenu de l'emballage

Guide de démarrage rapide Oui

Poids et dimensions

Hauteur 23 mm
Profondeur 72 mm
Largeur 90 mm

Conditions environnementales

Dissipation thermique 12,617 BTU/h
Taux d'humidité relative (stockage) 5 - 90%
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 10 - 90%
Température hors fonctionnement -40 - 60 °C
Température d'opération 0 - 40 °C

PoE (alimentation via le port Ethernet)

Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) Non

Puissance

Tension d'entrée 5 V
Courant d'entrée 0.6 A
Bloc d'alimentation inclus Oui
Source d'alimentation CC
Consommation (max) 3,7 W

Design

Montage mural Oui
Grille de montage Non
Voyants Activité, Liaison, Énergie
Matériau du boîtier/corps Plastique
Couleur du produit Noir

Transmition des données

Mémoire cache de paquet 1,5 Mo
Trames géantes 16000
Support de trames étendues (Jumbo Frames) Oui
Enregistrement-et-réémission Oui
Répertoire MAC 2000 entrées
Taux de transfert 7,4 Mpps
Capacité de commutation 10 Gbit/s

Réseau

Assistance contrôle des flux Oui
Auto MDI/MDI-X Oui
Négociation automatique Oui
Soutien 10G Non
Standards réseau IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x

Connectivité

Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base 5
Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper) 5
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base Gigabit Ethernet (10/100/1000)

Caractéristiques de gestion

Type de commutateur Non-géré

Informations sur le produit

En bref

• Vitesse Gigabit : Transferts ultra-rapides jusqu'à 1000 Mbps.
• Installation Facile : Plug-and-play sans configuration compliquée.
• Design Compact : Format discret pour espace bureau réduit.

Produits similaires

TP-Link LS1005G Non-géré Gigabit Ethernet (10/100/1000) Noir
16,77 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,36 €
TP-Link LS1005G Non-géré Gigabit Ethernet (10/100/1000) Noir
13,62 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,88 €
TP-Link Switch Ethernet LS1005G – 5 ports Gigabit 10/100/1000 Mbps (jusqu'à 2000 Mbps)
10,99 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
TP-Link LiteWave LS1005G - Commutateur - non géré - 5 x 10/100/1000 - de bureau, fixation murale G
21,99 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à partir de 0,99 €
TP-LINK LS1005G Non gestito Gigabit Ethernet (10/100/1000) Nero
57,00 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
TP-Link LS1005G Switch Ethernet Gigabit 5 Ports 10/100/1000 Mbps

Offre la moins chère

Le commutateur Ethernet Gigabit TP-LINK LS1005G est un périphérique non géré avec 5 ports 10/100/1000 Mbps. Il dispose de fonctionnalités telles que le contrôle du flux, l'auto-négociation, l'auto-uplink (MDI/MDI-X auto), le stockage et la retransmission, ainsi que la technologie Green pour économiser de l'énergie. Il est compact et peut être installé sur un bureau ou fixé au mur.
11,99 €
6 à 8 jours
Cdiscount.com (Marketplace)