TP-Link Omada EAP720 Point d'accès WiFi 7 BE3600 planfonier, Double Bande 4 Flux, 1 Port 2.5 Gigabit Support PoE+, Couvre jusqu'à 140㎡, 250+ Clients simultanés, Itinérance Transparente, Omada Mesh

TP-Link Point d'accès Omada EAP720 WiFi7 BE5000 – 2 bandes, 4 flux, 2.5G PoE+ – 140m², 250+ clients

TP-Link Omada EAP720 Point d'accès WiFi 7 BE3600 planfonier, Double Bande 4 Flux, 1 Port 2.5 Gigabit Support PoE+, Couvre jusqu'à 140㎡, 250+ Clients simultanés, Itinérance Transparente, Omada Mesh

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
114,99 €
Livraison gratuite

TP-Link Omada EAP720 Point d'accès WiFi 7 BE3600 planfonier, Double Bande 4 Flux, 1 Port 2.5 Gigabit Support PoE+, Couvre jusqu'à 140㎡, 250+ Clients simultanés, Itinérance Transparente, Omada Mesh

2 à 3 jours ouvrés
115,17 €
Livraison gratuite

TP-Link Omada EAP720 Nouveau

3-7 jours
121,19 €
Livraison à partir de 35,00 €

TP-Link Omada EAP720 Point d'accès WiFi 7 BE3600 planfonier, Double Bande 4 Flux, 1 Port 2.5 Gigabit Support PoE+, Couvre jusqu'à 140㎡, 250+ Clients simultanés, Itinérance Transparente, Omada Mesh

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
133,88 €
Livraison gratuite

TP-Link Omada EAP720 Point d'accès WiFi 7 BE3600 planfonier, Double Bande 4 Flux, 1 Port 2.5 Gigabit Support PoE+, Couvre jusqu'à 140㎡, 250+ Clients simultanés, Itinérance Transparente, Omada Mesh

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
138,54 €
Livraison gratuite

TP-Link Omada EAP720 Point d'accès WiFi 7 BE3600 planfonier, Double Bande 4 Flux, 1 Port 2.5 Gigabit Support PoE+, Couvre jusqu'à 140㎡, 250+ Clients simultanés, Itinérance Transparente, Omada Mesh

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
139,99 €
Livraison gratuite

TP-Link Omada EAP720 V1 - Borne d'accès sans fil - 2.5GbE, 1GbE, Wi-Fi 7 - Wi-Fi 7, Bluetooth - 2.4 GHz, 5 GHz - géré par le Cloud à monter au plafond G

Se renseigner auprès du vendeur
143,41 €
Livraison gratuite

TP-Link Omada EAP720 Point d'accès WiFi 7 BE3600 planfonier, Double Bande 4 Flux, 1 Port 2.5 Gigabit Support PoE+, Couvre jusqu'à 140㎡, 250+ Clients simultanés, Itinérance Transparente, Omada Mesh

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
144,11 €
Livraison à partir de 4,99 €

TP-Link Omada EAP720 Point d'accès WiFi 7 BE3600 planfonier, Double Bande 4 Flux, 1 Port 2.5 Gigabit Support PoE+, Couvre jusqu'à 140㎡, 250+ Clients simultanés, Itinérance Transparente, Omada Mesh

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
150,56 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 410 g
Hauteur 36,7 mm
Profondeur 160 mm
Largeur 160 mm

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 245 mm
Profondeur du colis 228 mm
Hauteur du colis 65 mm
Poids du paquet 792 g

Contenu de l'emballage

Kit de montage Oui
Adaptateur secteur fourni Oui
Guide de démarrage rapide Oui

Conditions environnementales

Taux d'humidité relative (stockage) 5 - 90%
Température hors fonctionnement -40 - 70 °C
Température d'opération 0 - 40 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 10 - 90%

Certificat

Certificats de conformité CE, Federal Communications Commission (FCC), Industry Canada (IC), RoHS

Caractéristiques

Puissance Tx maximale (2,4 GHz) 25 dBmW
Puissance Tx maximale (5 GHz) 25 dBmW
BeamForming Oui
Multimédia Wi-FI (WWM)/(WME) Oui
Débit de transfert des données maximum 4324 Mbit/s
5 GHz Oui
6 GHz Non
2,4 GHz Oui
Qualité de service (QoS) Oui
Limitation du débit Oui
Airtime Fairness (ATF) Oui
Méthode de propagation du spectre OFDMA
Support VLAN Oui
Bande passante du canal 240 MHz
Surface de couverture 140 m²
Standards réseau IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11e, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3x
LAN Ethernet : taux de transfert des données 2500 Mbit/s
Débit de transfert des données maximum (5 GHz) 4324 Mbit/s
Débit de transfert des données maximum (2,4 GHz) 688 Mbit/s

représentation / réalisation

Mémoire flash 128 Mo
Mémoire interne 4096 Mo

Antenne

Type d'antenne Interne

Design

Bouton de réinitialisation Oui
Couleur du produit Blanc
Positionnement Plafond, Mur
Voyants Oui

Puissance

Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) Oui
Type Power over Ethernet (PoE) pris en charge PoE+
Consommation (max) 17,83 W
Courant d'entrée 1.5 A
Gamme de tension continue 12 V

Connectivité

Entrée DC Oui
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1

Caractéristiques de gestion

Micrologiciel évolutif Oui
Syslog Oui
Gestion des points d'accès Wi-Fi schedule
Géré sur le Cloud Oui
Gestion basée sur le web Oui

Protocoles

Protocoles réseau pris en charge IPv4/IPv6
Client DHCP Oui

Sécurité

Service utilisateur de composition d'authentification à distance (RADIUS, Remote Authentification Dial-In User Service) Oui
Liste de contrôle d'accès (ACL) Oui
Accès invité Oui
Accès à la planification Oui
Algorithme de sécurité soutenu EAP-AKA, EAP-FAST, EAP-GTC, EAP-MD5, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, PPSK, SNMP, SNMPv2, SNMPv3, SSH, SSID, WPA-Enterprise, WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Enterprise, WPA3-Personal
Filtrage d'adresse MAC Oui

Informations sur le produit

En bref

• Débit 1750 Mbps pour streaming et jeux fluides.
• Gestion centralisée pour contrôler facilement le réseau.
• Design compact pour installation murale ou plafond.