TP-Link Switch PoE (TL-SG105PE) 5 Ports Gigabit, 4 Ports PoE-, 65W pour Tous Les Ports PoE, Boitier Métal, Gestion Intelligente, pour créer Un réseau de Surveillance Polyvalent et fiable

TP-Link TL-SG105PE commutateur réseau Géré L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) Noir

TP-Link Switch PoE (TL-SG105PE) 5 Ports Gigabit, 4 Ports PoE-, 65W pour Tous Les Ports PoE, Boitier Métal, Gestion Intelligente, pour créer Un réseau de Surveillance Polyvalent et fiable

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,69 €
Livraison à partir de 10,09 €

TP-Link Switch PoE (TL-SG105PE) 5 Ports Gigabit, 4 Ports PoE-, 65W pour Tous Les Ports PoE, Boitier Métal, Gestion Intelligente, pour créer Un réseau de Surveillance Polyvalent et fiable

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
43,07 €
Livraison gratuite

Switch Ethernet - TP-LINK - TL-SG105PE - 5 Ports Gigabit - 4 Ports PoE+ - Boîtier Métallique Compact

1 à 2 jours
43,59 €
Livraison à partir de 9,99 €

Switch réseau ethernet Gigabit TP-Link TL-SG105PE - 5 ports

1 à 2 jours ouvrés
45,12 €
Livraison gratuite

TP-Link TL-SG105PE Switch Gigabit 5 ports avec 4 ports PoE+ (65 W), gestion VLAN/QoS et interface web

4-5 jours
49,14 €
Livraison à partir de 8,40 €

TP-LINK TL-SG105PE EASY SWITCH 5P GIGABIT DONT 4 POE - 55W

48H
49,86 €
Livraison à partir de 11,88 €

TP-Link Switch PoE (TL-SG105PE) 5 Ports Gigabit, 4 Ports PoE-, 65W pour Tous Les Ports PoE, Boitier Métal, Gestion Intelligente, pour créer Un réseau de Surveillance Polyvalent et fiable

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
50,73 €
Livraison gratuite

TP-Link TL-SG105PE - Commutateur - Géré - 5 x 10/100/1000 (4 PoE+) - de bureau - PoE+ (65 W)

Livraison sous 3 a 5 jours
51,17 €
Livraison gratuite

TP-Link Switch PoE (TL-SG105PE) 5 Ports Gigabit, 4 Ports PoE-, 65W pour Tous Les Ports PoE, Boitier Métal, Gestion Intelligente, pour créer Un réseau de Surveillance Polyvalent et fiable

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
52,28 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Données logistiques

Code du système harmonisé 85176990

Certificat

Certification FCC, CE, RoHS

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 131 mm
Profondeur du colis 196 mm
Hauteur du colis 121 mm
Poids du paquet 770 g

Contenu de l'emballage

Guide d'utilisation Oui

Poids et dimensions

Hauteur 25 mm
Profondeur 98 mm
Largeur 99,8 mm

Conditions environnementales

Dissipation thermique 256,3 BTU/h
Taux d'humidité relative (stockage) 5 - 95%
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 10 - 90%
Température hors fonctionnement -40 - 70 °C
Température d'opération 0 - 40 °C

PoE (alimentation via le port Ethernet)

Budget Total Power over Ethernet (PoE) 65 W
Port par alimentation PoE (Power over Ethernet) 30 W
Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) 4
Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) Oui

Puissance

Tension d'entrée 53.5 V
Courant d'entrée 1.31 A
Bloc d'alimentation inclus Oui
Source d'alimentation CC
Consommation (max) 75,16 W

représentation / réalisation

Sans ventilateur Oui

Design

Grille de montage Non
Voyants Activité, Liaison, PoE, Énergie, Vitesse, Statut
Couleur du produit Noir

Sécurité

Protection en boucle Oui
Filtrage IGMP Oui

Transmition des données

Mémoire cache de paquet 1 Mo
Trames géantes 16000
Support de trames étendues (Jumbo Frames) Oui
Nombre de files 4
Enregistrement-et-réémission Oui
Répertoire MAC 2000 entrées
Taux de transfert 7,44 Mpps
Capacité de commutation 10 Gbit/s

Réseau

Support VLAN Oui
Fonctions LAN virtuelles Port-based VLAN, Tagged VLAN
Nombre de VLANs 4000
Assistance contrôle des flux Oui
Agrégation de lien Oui
Contrôle Broadcast storm Oui
Limitation du débit Oui
Auto MDI/MDI-X Oui
Négociation automatique Oui
Port mirroring (Mise en miroir des ports) Oui
Types de câbles soutenus Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6
Technologie de câblage Ethernet cuivre 10BASE-T, 100BASE-FX, 100BASE-TX, 1000BASE-T
Soutien 10G Non
Standards réseau IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x

Connectivité

Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base 5
Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper) 5
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base Gigabit Ethernet (10/100/1000)

Caractéristiques de gestion

Gestion basée sur le web Oui
Qualité de service (QoS) Oui
Banc de commutateurs L2
Type de commutateur Géré

Informations sur le produit

En bref

• PoE+ intégration : Simplicité d'installation avec alimentation et données via Ethernet.
• Gestion intuitive : Interface conviviale pour une surveillance réseau optimisée.
• Design durable : Boîtier compact en métal résistant aux interférences.

Produits similaires

TP-Link Répéteur Wi‑Fi TL-WA860RE – CPL 300 Mbit/s, Ethernet/LAN, Blanc
23,17 €
Comparer 7 prix
Cartouche24.eu
Livraison à partir de 6,90 €
TP-Link TL-SG105E Géré L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Noir
26,60 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 25,49 €
TP-Link TL-WR902AC routeur sans fil Fast Ethernet Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) 4G Blanc
24,79 €
Comparer 35 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
TP-Link CPL AV1000 WiFi AC Gigabit
52,99 €
Comparer 17 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
TP-Link Switch PoE (TL-SG105PE) 5 Ports Gigabit, 4 Ports PoE-, 65W pour Tous Les Ports PoE, Boitier Métal, Gestion Intelligente, pour créer Un réseau de Surveillance Polyvalent et fiable

Offre la moins chère

5 ports Gigabits, dont 4 ports PoE+pour transférer des données et une alimentation via un seul câble Conforme à la norme 802.3af/at PoE+, prise en charge de l'alimentation jusqu'à 30 W sur chaque port PoE et 65 W pour l'ensemble des ports PoE. Plug and Play, aucune configuration requise. Entièrement compatible avec les caméras IP, les points d'accès, les téléphones IP, les ordinateurs, les imprimantes, etc. Fournit la surveillance du réseau, la priorisation du trafic, les fonctions VLAN et la récupération automatique du PoE Gestion intelligente de l'alimentation : Lorsque la consommation totale d'énergie dépasse 65 W, la gestion intelligente de l'alimentation coupe l'alimentation du port de priorité inférieure. Cela permet de garantir l'alimentation du port à haute priorité et de protéger l'appareil contre les surcharges électriques. L'interface utilisateur Web et l'utilitaire Easy Smart Configuration simplifient la configuration Boîtier métal durable : Les composants intérieurs du TL-SG105PE sont protégés par un boîtier métal de haute qualité pour assurer une longue durée de vie au produit.
40,69 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr