Tracmax A/S Trac Saver 195/55 R16 87V auto Pneus toute saison Pneus RENAULT: Clio V 3/5 portes, Clio 4, Clio 4, CITROËN: C3 II, C3 Picasso, C3 III

Tracmax Pneus Trac Saver 195/55R16 87V 3PMSF D C 72 B

Tracmax A/S Trac Saver 195/55 R16 87V auto Pneus toute saison Pneus RENAULT: Clio V 3/5 portes, Clio 4, Clio 4, CITROËN: C3 II, C3 Picasso, C3 III

Prix total le moins cher
4-5 Werktage
44,49 €
Livraison à 1,99 €

Pneu TRACMAX A/S Trac Saver 195/55 R 16 87V 3PMSF

5 jours ouvrés
47,78 €
Livraison à 8,28 €

TRACMAX X-PRIVILO A/S TRAC SAVER 195/55R16 87V BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
51,56 €
Livraison à 5,95 €

Pneu Tracmax A/S Trac Saver 195/55 R 16 87 V

Livraison en 24/48h
52,70 €
Livraison à 7,90 €

Pneu 4 Saisons - TRACMAX - A/S TRAC SAVER - 195/55 R16 - Charge 87 - Vitesse W

3 à 5 jours
54,30 €
Livraison gratuite

Tracmax Trac Saver 195/55R16 87V 3PMSF D C 72 B

4-7 Jours ouvrés
55,40 €
Livraison gratuite

Tracmax A/S TRACSAVER 195/55R16 87V - PNEUS - PN

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,44 €
Livraison gratuite

Pneus Toutes saisons 195/55 R16 Tracmax 87V TRAC SAVER (2026)

Livrera sous 11 - 25 jours ouvrables après réception du paiement.
58,50 €
Livraison gratuite

Tracmax A/S TRACSAVER 195/55R16 87V - PNEUS - PN

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
59,90 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Tracmax A/S Trac Saver 195/55 R16 87V auto Pneus toute saison Pneus RENAULT: Clio V 3/5 portes, Clio 4, Clio 4, CITROËN: C3 II, C3 Picasso, C3 III

Offre la moins chère

Gamme de produits: A/S Trac Saver; Adhérence sur sol mouillé: C; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 72; Niveau d'émission sonore: B; Poids [kg]: 8.24; Largeur de pneu: 195; Largeur: 195; Section du pneu: 55; Hauteur: 55; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Indice de charge: 87; Indice de charge: 87; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Saison: GAN; Saison: gan; Tailles de pneus: 195-55-16; Groupe: PKW; Type: pkw; Pneu Renforcé: ; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 607501; M+S: Oui
44,49 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Informations sur le produit

En bref

• Le Tracmax Trac Saver 165/60 R14 79H XL offre une adhérence exceptionnelle quelles que soient les conditions climatiques.
• Ce pneu garantit une stabilité remarquable, même à grande vitesse.
• Avec une technologie avancée, il permet une économie de carburant significative.

Produits similaires

Tracmax Pneu All Seasons Trac Saver
37,49 €
Comparer 9 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Tracmax Pneu Trac Saver A/S 205/55 R16 91V – Toute saison – TSR1609
47,99 €
Comparer 11 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Tracmax Pneus auto X-PRIVILO A/S TRAC SAVER 235/45 R19 99Y toutes saisons
69,26 €
Comparer 10 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Tracmax Pneu auto A/S Trac Saver TSR1612 205/60 R16 96V Toutes saisons
52,92 €
Comparer 10 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Tracmax Pneu Trac Saver 215/65 R16 98V 3PMSF Toutes saisons
52,56 €
Comparer 11 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €