Nioxin Scalp Recovery System™ Kit

Traitement Antipelliculaire NIOXIN Système Kit Cuir Chevelu Recovery

Nioxin Scalp Recovery System™ Kit

Prix le moins cher
4 à 6 jours ouvrés
36,37 €
Livraison à partir de 5,50 €

Traitement Antipelliculaire NIOXIN Système Kit Cuir Chevelu Recovery

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
49,59 €
Livraison gratuite

Nioxin Scalp Recovery Kit Trifasico Shampoo 200ml Conditioner 200ml Serum 100ml

Livraison sous 3 a 5 jours
50,42 €
Livraison gratuite

Nioxin Scalp Recovery Kit Trifasico Shampoo 200ml Conditioner 200ml Serum 100ml

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
53,35 €
Livraison gratuite

Nioxin Scalp Recovery Kit Antipelliculaire 3uts

3 à 5 jours ouvrés
55,92 €

Produits similaires

Nioxin Scalp Purifying Exfoliator 50 ml
16,79 €
Voir l'offre
parfumsetmoi.fr
Livraison à partir de 5,50 €
Nioxin Scalp Recovery™ Scalp Treatment 100ml
18,95 €
Voir l'offre
Salontotal.fr
Livraison à partir de 6,50 €
Nioxin Scalp Recovery Soothing Serum 100 ml
18,76 €
Voir l'offre
parfumsetmoi.fr
Livraison à partir de 5,50 €
Nioxin Scalp Recovery Moisturizing Conditioner 1000ml
37,82 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Nioxin Scalp Recovery Moisturizing Conditioner 200ml
23,60 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Nioxin Scalp Recovery System™ Kit

Offre la moins chère

Nioxin Scalp Recovery System™ Kit - un système antipelliculaire complet pour un cuir chevelu sain. Le Kit Scalp Recovery System™ de Nioxin est un traitement antipelliculaire complet en trois étapes qui aide à contrôler efficacement l'apparition des pellicules, des démangeaisons et de l'irritation du cuir chevelu. Il contient de la pyrithione de zinc et la technologie ZPT-NIODerma™, qui agissent ensemble pour rétablir l'équilibre du cuir chevelu, renforcer ses défenses et créer un environnement idéal pour la croissance des cheveux. Ce système est recommandé pour un usage régulier aux personnes souffrant de cuir chevelu sensible et de pellicules récurrentes. Caractéristiques Traitement antipelliculaire complet en 3 étapes Comprend le shampooing, l'après-shampooing et le sérum apaisant Scalp Recovery Ingrédient actif zinc pyrithione à l'efficacité cliniquement prouvée. Technologie ZPT-NIODerma™ pour restaurer le microbiome du cuir chevelu Convient à un usage quotidien Principaux bénéfices
36,37 €
4 à 6 jours ouvrés
parfumsetmoi.fr