Traitement Pré-Coloration Color Motion+ Wella Care 185ml

offres d'occasion à partir de

Traitement Pré-Coloration Color Motion+ Wella Care 185ml

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
18,00 €
Livraison à partir de 2,79 €

Wella ColorMotion+ Pre - Color Treatment 150ml - traitement avant coloration

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
25,82 €
Livraison gratuite

Wella Professionals - Traitement Pré-Coloration ColorMotion + - 185ml G

Se renseigner auprès du vendeur
44,70 €
Livraison gratuite

Professionals - Traitement Pré-Coloration ColorMotion + - 185ml

Se renseigner auprès du vendeur
44,70 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Données logistiques

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Ingrédients AQUA/WATER/EAU, PROPYLENE GLYCOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, CETRIMONIUM CHLORIDE, AMODIMETHICONE, ISOPROPYL ALCOHOL, QUATERNIUM-80, PANTHENOL, METHYLPARABEN, PARFUM/FRAGRANCE, TRIDECETH-12, PHENOXYETHANOL, ALANINE, HISTIDINE, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, HYDROLYZED KERATIN, BHT, SORBIC ACID
Convient pour Femmes
Type de produit Lotion pour cheveux
Testé dermatologiquement Oui
Type de distributeur Pulvérisateur
Effet du soin du cheveu Protection de la couleur, Brillant, Lissage
Volume 185 ml
Adapté aux types de cheveux Tous types de cheveux

Informations sur le produit

En bref

• Éclat prolongé : Protège et maintient la couleur.
• Vitalité restaurée : Renforce la structure des cheveux.
• Hydratation intense : Nourrit et adoucit la fibre capillaire.

Produits similaires

L'Oréal Professionnel - Spray Traitement Metal Detox 500 ml
68,88 €
Voir l'offre
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison gratuite
Wella Professionals ColorMotion+ Pre-Color Treatment 185ml
21,95 €
Comparer 3 prix
Salontotal.fr
Livraison à partir de 6,50 €
OGX Mirror Shine + Vernis à cheveux pré-lavage à l'huile d'argan, traitement de rinçage, brillance brillante, réparation lisse, léger, sans silicone, répare les pointes fourchues, 118 ml
14,48 €
12.27 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Goldwell Elumen Pré-traitement – 150 ml
14,95 €
Comparer 2 prix
Salontotal.fr
Livraison à partir de 6,50 €
Wella Color Service Pre-Color Treatment 185 ml
33,07 €
Voir l'offre
parfumsetmoi.fr
Livraison à partir de 5,50 €
Traitement Pré-Coloration Color Motion+ Wella Care 185ml

Offre la moins chère

Traitement sans rinçage Color Motion+ de Wella . Pourquoi choisir entre le soin et la protection couleur ? Aux côtés des gammes Fusion, Elements, Oil compléter la gamme de soin Wella Care. Color Motion+ est un résultat du mélange de la meilleur gamme de soin pour cheveux colorés Invigo Color Brillance et des produits Fusion, les plus performants de la gamme. Performances : Jusqu'Ã 8 semaines de couleur Technologie Wella Plex pour des cheveux plus résistants La solution optimale pour l'entretien des colorations Koleston Perfect Me+ et Illumina Color. Color Motion+ répond à 3 besoins : - protection de la couleur avec son bouclier anti radicaux-libres - brillance éclatante puisque la technologie permet de lisser les cuticules des cheveux - résistance avec la technologie WellaPlex qui répare les ponts capillaires. Le traitement Pre color améliore la structure du cheveu en le rendant plus brillant et lisse ! Il prépare le cheveu pour de meilleurs résultats couleur, une coloration plus unifo
18,00 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR