Tramontane T70ACE Auditorium Électro Ctw Naturelle

TRAMONTANE T70ACE-NAT AUDITORIUM CTW

offres d'occasion à partir de

Tramontane T70ACE Auditorium Électro Ctw Naturelle

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
379,00 €
Livraison gratuite

Lâg T70ACE-NAT - Guitare électro-acoustique Auditorium Tramontane - Naturel satiné

Se renseigner auprès du vendeur
379,01 €
Livraison gratuite

Tramontane T70ACE Auditorium Électro Ctw Naturelle

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur la guitare Lâg Tramontane T70ACE-NAT * Table massive en épicéa Engelmann : une vraie plus-value pour la projection et la dynamique, rare à ce niveau. * Format Auditorium avec pan coupé : confort de jeu, accès facilité aux aigus et gabarit polyvalent. * Électro-acoustique prête pour la scène : préampli DirectLâg GT2 avec égaliseur 3-bandes, accordeur et réglage de phase. * Finition satinée naturelle et détails soignés : look sobre, moderne, agréable en main.La série Tramontane T70 : l'entrée de gamme qui vise juste La T70ACE-NAT s'inscrit dans l'univers Tramontane de Lâg, pensé pour offrir une première " vraie " guitare folk à la fois fiable, inspirante et bien finie. Dans la gamme T70, on retrouve l'idée centrale d'un instrument facile à prendre en main, avec une identité esthétique marquée, tout en conservant un point déterminant pour le son : une table d'harmonie en bois massif. Cette version Auditorium Cutaway Électro, en finition naturelle, a
379,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Woodbrass.com