Transat évolutif Evolve Ergobaby 3-en-1 pour bébés et bambins de 2,5 à 13,2 kg - Transat bébé multi-positions avec hauteurs réglables, harnais sécurisé et insert nouveau-né, Cream Mesh

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
149,00 €
Livraison gratuite

Transat Evolve 3 en 1 Mesh Cream

2 à 3 jours
155,50 €
Livraison à 2,90 €

Ergobaby - Transat Evolve Mesh - Crème

1 à 3 jours ouvrés
159,00 €
Livraison gratuite

Transat évolutif Evolve Ergobaby 3-en-1 pour bébés et bambins de 2,5 à 13,2 kg - Transat bébé multi-positions avec hauteurs réglables, harnais sécurisé et insert nouveau-né, Cream Mesh

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
199,90 €
Livraison gratuite

Lot de 1 transat GENERIQUE en plastique H. 56 cm L. 41.5 cm pliable

Se renseigner auprès du vendeur
199,90 €
Livraison gratuite
Transat évolutif Evolve Ergobaby 3-en-1 pour bébés et bambins de 2,5 à 13,2 kg - Transat bébé multi-positions avec hauteurs réglables, harnais sécurisé et insert nouveau-né, Cream Mesh

Offre la moins chère

TRANSAT NOUVEAU-NÉ 3-EN-1 : Élu « Meilleur transat pour nouveau-n頻 par Parents Best for Baby 2025 Ce transat accompagne bébé à mesure qu’il grandit. INSERT NOUVEAU-NÉ BREVETɠ: Un soutien adapté dès la naissance, pour plus de confort et une position bien sécurisée. L’insert soutient bébé de la tête aux hanches. La pédale de réglage rapide permet de passer facilement du mode nouveau-né au mode bébé, puis au siège bambin. BALANCEMENT NATUREL : Bébé se berce naturellement grâce à ses propres mouvements, sans prise, sans interrupteur ni piles. Le harnais sécurisé à clips maintient bébé bien stable lorsqu’il se balance ou s’assoit, tout en permettant de l’installer et de le sortir facilement du transat. LÉGER ET FACILE À TRANSPORTER : Ce transat bébé est confectionné dans un jersey doux et une maille respirante pour favoriser la circulation de l’air. Sa housse amovible est lavable en machine pour un entretien facile, et sa structure légère se plie à plat pour le ranger et le transporter en toute simplicité. GARANTIE ERGOPROMISE : Il bénéficie de la qualité de confiance Ergobaby et de la garantie ErgoPromise qui prévoit le remplacement gratuit en cas de défaut de fabrication ou de matériau. Recommandé par des orthopédistes pédiatriques.
149,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Informations sur le produit

En bref

• Évolution 3-en-1 : Accompagne la croissance avec trois fonctions distinctes.
• Confort Ergonomique : Design moderne, matériaux respirants, sécurité optimale.
• Facilité d'Usage : Portable, réglage intuitif, entretien simplifié.

Produits similaires

Ergobaby Transat Evolve 3-en-1 ergonomique avec insert nouveau-né (2,5–13,2 kg) Beige
159,00 €
Comparer 5 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Ergobaby Transat Evolve Mesh – Vert Sauge
149,00 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ergobaby Transat Evolve 3-en-1 Bleu nuit
149,90 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite