Transcend SSD JetDrive 855 960GB (avec boîtier) pour MacBook Air 11" & 13" (Mi-2013 - 2017), MacBook Pro Retina 13" & 15" (Fin 2013 - Mi-2015) Jusqu'à 1 600/1 400 MB/s - TS960GJDM855

Transcend SSD externe NVMe JetDrive 855 960 Go Thunderbolt Argent – pour MacBook Air/Pro

Transcend SSD JetDrive 855 960GB (avec boîtier) pour MacBook Air 11" & 13" (Mi-2013 - 2017), MacBook Pro Retina 13" & 15" (Fin 2013 - Mi-2015) Jusqu'à 1 600/1 400 MB/s - TS960GJDM855

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
324,45 €
Livraison gratuite

Transcend SSD JetDrive 855 960GB (avec boîtier) pour MacBook Air 11" & 13" (Mi-2013 - 2017), MacBook Pro Retina 13" & 15" (Fin 2013 - Mi-2015) Jusqu'à 1 600/1 400 MB/s - TS960GJDM855

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
324,45 €
Livraison gratuite

Transcend SSD JetDrive 855 960GB (avec boîtier) pour MacBook Air 11" & 13" (Mi-2013 - 2017), MacBook Pro Retina 13" & 15" (Fin 2013 - Mi-2015) Jusqu'à 1 600/1 400 MB/s - TS960GJDM855

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
400,13 €
Livraison à 12,44 €

Transcend SSD JetDrive 855 960GB (avec boîtier) pour MacBook Air 11" & 13" (Mi-2013 - 2017), MacBook Pro Retina 13" & 15" (Fin 2013 - Mi-2015) Jusqu'à 1 600/1 400 MB/s - TS960GJDM855

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
408,00 €
Livraison à 25,00 €

Transcend JetDrive 855 Technologie Thunderbolt 960 Go Argent

PIXMANIA15 (15€ offerts dès 400€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
3 jours ouvrés
444,67 €
Livraison gratuite

Transcend SSD JetDrive 855 960GB (avec boîtier) pour MacBook Air 11" & 13" (Mi-2013 - 2017), MacBook Pro Retina 13" & 15" (Fin 2013 - Mi-2015) Jusqu'à 1 600/1 400 MB/s - TS960GJDM855

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
479,89 €
Livraison gratuite

Transcend SSD JetDrive 855 960GB (avec boîtier) pour MacBook Air 11" & 13" (Mi-2013 - 2017), MacBook Pro Retina 13" & 15" (Fin 2013 - Mi-2015) Jusqu'à 1 600/1 400 MB/s - TS960GJDM855

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
479,99 €
Livraison gratuite

Transcend SSD JetDrive 855 960GB (avec boîtier) pour MacBook Air 11" & 13" (Mi-2013 - 2017), MacBook Pro Retina 13" & 15" (Fin 2013 - Mi-2015) Jusqu'à 1 600/1 400 MB/s - TS960GJDM855

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
485,00 €
Livraison gratuite

Transcend JetDrive 855 - SSD - 960 Go - externe (portable) - NVMe - Thunderbolt

Livraison sous 3 a 5 jours
671,15 €
Livraison gratuite
Transcend SSD JetDrive 855 960GB (avec boîtier) pour MacBook Air 11" & 13" (Mi-2013 - 2017), MacBook Pro Retina 13" & 15" (Fin 2013 - Mi-2015) Jusqu'à 1 600/1 400 MB/s - TS960GJDM855

Offre la moins chère

Vitesse exceptionnelle: Le JetDrive 855 offre des performances de lecture et d'écriture à grande vitesse, idéal pour des tâches intensives comme le montage vidéo et le jeu Protection avancée des données: Avec des fonctionnalités conçues pour protéger vos fichiers, le JetDrive 855 garantit la sécurité de vos données contre la perte et la corruption Installation conviviale: Le JetDrive 855 est conçu pour une installation facile, le rendant accessible aux utilisateurs de tous niveaux de compétence Optimisé pour Mac: Spécialement conçu pour les utilisateurs de Mac, le JetDrive 855 améliore les performances et la compatibilité globales Conception durable et fiable: Construit pour durer, le JetDrive 855 possède une construction robuste capable de résister à une utilisation quotidienne Gestion des fichiers sans effort: Le JetDrive 855 simplifie l'organisation des fichiers, garantissant que vos données sont structurées et facilement accessibles Le JetDrive 855 est compatible avec le Mac Pro (fin 2013), le MacBook Air 13 pouces (2017), le MacBook Air 11 pouces (début 2014, 2015), le MacBook Air 13 pouces (début 2014, 2015), le MacBook Pro 15 pouces Retina (fin 2013, mi-2014, mi-2015), le MacBook Pro 13 pouces Retina (fin 2013, mi-2014, début 2015) et le Mac mini (fin 2014)
324,45 €
Amazon.fr

Produits similaires

Transcend SSD portable ESD300 TS1TESD300P 1 To USB-C 10 Gbps Compatible PS4/PS5 Rose
355,94 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Transcend SSD externe ESD270C 1 To USB 3.1 Gen 2 AES 256 bits Noir
223,51 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,96 €
Transcend SSD externe ESD300 TS2TESD300P 2 To USB 3.2 Gen 2 Type-C Bleu
527,78 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Transcend SSD Externe Classique TS120GESD240C 120 Go
65,34 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,28 €
Transcend SSD portable ESD310C 128 Go Type-A/Type-C compatible PS4/PS5 Noir
61,36 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite