Transcend 370S - SSD - 32 Go - interne - mSATA - SATA 6Gb/s

Transcend SSD interne MSA370S 32 Go mSATA SATA III 6 Gb/s MLC (TS32GMSA370S)

Transcend 370S - SSD - 32 Go - interne - mSATA - SATA 6Gb/s

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
52,49 €
Livraison gratuite

Transcend MSA370S SSD Interne 32GB mSATA SATA III 6 GB/s MLC NAND - TS32GMSA370S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
148,34 €
Livraison à partir de 12,04 €

Transcend MSA370S SSD Interne 32GB mSATA SATA III 6 GB/s MLC NAND - TS32GMSA370S

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
153,88 €
Livraison gratuite

Transcend SSD mSATA 32Go SATA III MLC (TS32GMSA370S) 280Mo/s lecture, 50Mo/s écriture, 6Gb/s, 25K/10K IOPS, TBW 90, pour ordinateur portable.

15 jours ouvrés
155,49 €
Livraison gratuite

Transcend 370S - SSD - 32 Go - interne - mSATA - SATA 6Gb/s G

Se renseigner auprès du vendeur
158,15 €
Livraison à partir de 4,99 €

Transcend 32 GB SSD mSATA interne SATA 6 Gb/s au détail TS32GMSA370S

10 à 12 jours
158,54 €
Livraison gratuite

Transcend MSA370S SSD Interne 32GB mSATA SATA III 6 GB/s MLC NAND - TS32GMSA370S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
160,00 €
Livraison gratuite

370S - SSD - 32 Go - interne - mSATA - SATA 6Gb/s

Se renseigner auprès du vendeur
163,04 €
Livraison gratuite

Transcend MSA370S SSD Interne 32GB mSATA SATA III 6 GB/s MLC NAND - TS32GMSA370S

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
167,58 €
Livraison à partir de 10,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Données logistiques

Code du système harmonisé 84717070

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 70 °C

Poids et dimensions

Poids 8 g
Largeur 29,9 mm
Hauteur 50,8 mm
Profondeur 4,85 mm

Puissance

Tension de fonctionnement 3,3 V

Caractéristiques

Classe TBW 90
Certification CE/FCC/BSMI
Facteur de forme SSD mSATA
Capacité du Solid State Drive (SSD) 32 Go
Temps moyen entre pannes 2000000 h
ECC Oui
Support S.M.A.R.T. Oui
Support TRIM Oui
Écriture aléatoire (4KB) 10000 IOPS
Lecture aléatoire (4KB) 25000 IOPS
Vitesse d'écriture 50 Mo/s
Vitesse de lecture 280 Mo/s
Taux de transfert des données 6 Gbit/s
Le chiffrement matériel Oui
composant pour Ordinateur portable
Prise en charge du système d'exploitation Linux Oui
Prise en charge du système d'exploitation Windows Oui
Type de mémoire MLC
Interface Série ATA III

Informations sur le produit

En bref

• Performance : Lecture 550 Mo/s, écriture 450 Mo/s rapides.
• Durabilité : Technologie NAND 3D pour fiabilité accrue.
• Économie d'énergie : Consommation réduite pour une meilleure autonomie.

Produits similaires

Transcend SSD mSATA MSA230S 64 Go SATA III 6 Go/s 3D TLC – TS64GMSA230S
57,63 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,99 €
Transcend SSD230 - Disque SSD - 128 Go - SATA 6Gb/s
66,41 €
Comparer 16 prix
Inmac-wstore.com
Livraison à partir de 11,88 €
Transcend SSD mSATA interne TS128GSSD460K-VS1 – 128 Go
138,59 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Transcend 512 GB SSD interne TS512GSSD472K-VS1
672,21 €
Comparer 4 prix
getgoods.com (FR)
Livraison gratuite
Transcend 370S 32 Go 2.5" Série ATA III MLC
34,97 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Transcend 370S - SSD - 32 Go - interne - mSATA - SATA 6Gb/s

Offre la moins chère

52,49 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR