Porte-bébés DEUTER Kid Comfort Active (teal) ONE SIZE

Transporteur Deuter Kid Comfort Active 3620121-3069

Économisez avec l'occasion -29 %
offres d'occasion à partir de 160,00 €

Porte-bébés DEUTER Kid Comfort Active (teal) ONE SIZE

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
224,96 €
Livraison à partir de 1,20 €

Deuter - Porte-bébé - Kid Comfort Active Teal pour Homme - Gris Gris

Livraison sous 24/48h
239,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

deuter - Kid Comfort Active - Porte-bébé randonnée Teal - Taille unique

Livraison sous 2 à 3 jours
249,90 €
Livraison gratuite

deuter Kid Comfort Active Porte-bébé léger

2 à 3 jours ouvrés
252,33 €
Livraison gratuite

Deuter Kid Comfort Active Baby Carrier Gris

7 jours ouvrable(s)
254,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

deuter Kid Comfort Active Porte-bébé léger

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
266,59 €
Livraison à partir de 8,74 €

Deuter - Kid Comfort Active - Porte-bébé de randonnée - 12 l - teal

4 à 6 jours ouvrables
266,96 €
Livraison gratuite

deuter Kid Comfort Active Porte-bébé léger

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
268,00 €
Livraison à partir de 11,20 €

Deuter Kid Comfort Active Vert Vert

Livraison sous 3 a 5 jours
269,90 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

1 variantes à partir de 219,90 €

Porte-bébés DEUTER Kid Comfort Active (teal) ONE SIZE

Offre la moins chère

Le Kid Comfort Active est un porte-bébé léger et sécurisé, idéal pour les randonnées, offrant un confort optimal pour l'enfant et les parents. Découvrez le monde avec votre enfant grâce au Kid Comfort Active, le porte-bébé alliant légèreté et sécurité. Le Kid Comfort Active est conçu pour les parents actifs qui aiment explorer la nature avec leur enfant. Ce porte-bébé, pesant 2680 g, offre un volume de 12 litres pour ranger les essentiels. Grâce à son dossier ventilé Lite Air, il assure un confort de portage exceptionnel tout en restant léger. L'assise de l'enfant, équipée d'un harnais de sécurité et d'une entrée latérale, est confortable et sécurisée. L'armature sportive est certifiée TÜV GS pour une sécurité maximale. Adapté aux tailles corporelles de 158 à 195 cm, il est idéal pour les deux parents. Notez que le toit solaire et la protection contre la pluie ne sont pas inclus. Atouts : Confort de Portage : Système de dossier ventilé Lite Air et armature sportive. Sécurité Optimale
224,96 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)