Trefl, Fun Schtroumpf 3 en 1 : 2 Puzzles, 30 et 48 pièces, différents degrés de difficulté, 24 Paires de Cartes mémoire, Jeu pour Enfants à partir de 3 Ans, Multicolore (93656)

Trefl Jeu 3-en-1 Fun Schtroumpf – 2 puzzles 30 & 48 pièces, 24 paires cartes mémoire – Dès 3 ans

Trefl, Fun Schtroumpf 3 en 1 : 2 Puzzles, 30 et 48 pièces, différents degrés de difficulté, 24 Paires de Cartes mémoire, Jeu pour Enfants à partir de 3 Ans, Multicolore (93656)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,53 €
Livraison à partir de 3,00 €

Trefl, Fun Schtroumpf 3 en 1 : 2 Puzzles, 30 et 48 pièces, différents degrés de difficulté, 24 Paires de Cartes mémoire, Jeu pour Enfants à partir de 3 Ans, Multicolore (93656)

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
14,45 €
Livraison à partir de 13,71 €

Trefl, Fun Schtroumpf 3 en 1 : 2 Puzzles, 30 et 48 pièces, différents degrés de difficulté, 24 Paires de Cartes mémoire, Jeu pour Enfants à partir de 3 Ans, Multicolore (93656)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,99 €
Livraison à partir de 5,49 €

Puzzle 2 en 1 Trefl Les Schtroumpfs 30 à 48 Pièces 93656 (27,5x20,5cm)

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
14,99 €
Livraison à partir de 5,95 €

Trefl, Fun Schtroumpf 3 en 1 : 2 Puzzles, 30 et 48 pièces, différents degrés de difficulté, 24 Paires de Cartes mémoire, Jeu pour Enfants à partir de 3 Ans, Multicolore (93656)

2 à 3 jours ouvrés
15,53 €
Livraison à partir de 3,99 €

Trefl, Fun Schtroumpf 3 en 1 : 2 Puzzles, 30 et 48 pièces, différents degrés de difficulté, 24 Paires de Cartes mémoire, Jeu pour Enfants à partir de 3 Ans, Multicolore (93656)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
16,91 €
Livraison à partir de 12,99 €

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 275 mm
Profondeur 205 mm

Compétences de formation et d'apprentissage

Compétences d'apprentissage et de formation Entraînement de la mémoire, Formation aux techniques d'observation

Caractéristiques

Pays d'origine Pologne
Adapté à une utilisation à l'intérieur Oui
Type de produit Jeu de puzzle
Couleur du produit Multicolore
Age recommandé (min) 3 an(s)
Sexe suggéré Unisexe
Âge recommandé Enfant
Licence Les Schtroumpfs
Genre Dessins animés

Avertissement de sécurité

Avertissement TSD EU Pas pour les enfants de moins de 36 mois, Petites pièces. Risque d'étouffement

Contenu de l'emballage

Nombre de puzzles 2
Nombre de puzzles de 2 pièces 30 pièce(s)
Jeu de mémoire inclus Oui
Nombre d'énigmes 48 pièce(s)

Informations sur l'emballage

Poids du paquet 525 g
Type d'emballage Boîte

Informations sur le produit

En bref

• Puzzle 30 pièces : Stimule la concentration et résolution de problèmes.
• Jeu de Mémoire : Améliore la mémoire et l'observation.
• Design enchanteur : Illustrations vives des Schtroumpfs, captivent tous âges.

Produits similaires

Trefl - Paw Patrol, L'équipe des Chiens en Action - 3 en 1 : 2X Casse-tête + Jeu de mémoire, 30 et 48 éléments, 24 Mémos, pour Les Enfants à partir de 3 Ans
10,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Trefl – Jeu 3 en 1 Peppa Pig Happy Moments – 2 puzzles (30 & 48 pièces) + 24 mémos
7,06 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,99 €
Trefl Fireman Sam Jeu de puzzle 48 pièce(s) Métiers
8,54 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,71 €
Trefl, Fun Schtroumpf 3 en 1 : 2 Puzzles, 30 et 48 pièces, différents degrés de difficulté, 24 Paires de Cartes mémoire, Jeu pour Enfants à partir de 3 Ans, Multicolore (93656)

Offre la moins chère

2 puzzles indépendants de différents degrés de difficulté : 30 et 48 pièces et jeu de mémoire dans une seule boîte pour profiter encore plus du jeu, idéal pour les filles et les garçons de tous âges. Faites le puzzle et jouez en entraînant la mémoire avec vos personnages préférés de la série de dessins animés « Les Schtroumpfs ». Les puzzles stimulent la curiosité et l'imagination, combinant agréablement apprentissage et plaisir Les couleurs vives et les formes sympathiques des puzzles encouragent les enfants à jouer et les illustrations intéressantes attirent leur attention. Le cadeau parfait pour tout enfant. Fabriqué avec des matériaux naturels sûrs et de haute qualité. Les puzzles finis peuvent être montés avec la colle spéciale puzzle Trefl et accrochés au mur - La colle pour puzzle est vendue séparément, Éditeur: Trefl
12,53 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr