Trefl Qualité Premium Plus - Puzzle Iconic Moments : Cendrillon - 1000 pièces, série de puzzles avec les personnages préférés, pièces parfaitement assorties, pour adultes et enfants à partir de 12 ans

Trefl – Puzzle Iconic Moments : Cendrillon – 1000 pièces – adultes et enfants dès 12 ans

offres d'occasion à partir de

Trefl Qualité Premium Plus - Puzzle Iconic Moments : Cendrillon - 1000 pièces, série de puzzles avec les personnages préférés, pièces parfaitement assorties, pour adultes et enfants à partir de 12 ans

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,70 €
Livraison à partir de 11,46 €

Trefl Qualité Premium Plus - Puzzle Iconic Moments : Cendrillon - 1000 pièces, série de puzzles avec les personnages préférés, pièces parfaitement assorties, pour adultes et enfants à partir de 12 ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,03 €
Livraison à partir de 11,99 €

Trefl Qualité Premium Plus - Puzzle Iconic Moments : Cendrillon - 1000 pièces, série de puzzles avec les personnages préférés, pièces parfaitement assorties, pour adultes et enfants à partir de 12 ans

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
12,62 €
Livraison à partir de 8,00 €

Trefl Qualité Premium Plus - Puzzle Iconic Moments : Cendrillon - 1000 pièces, série de puzzles avec les personnages préférés, pièces parfaitement assorties, pour adultes et enfants à partir de 12 ans

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
14,34 €
Livraison à partir de 3,99 €

Trefl Qualité Premium Plus - Puzzle Iconic Moments : Cendrillon - 1000 pièces, série de puzzles avec les personnages préférés, pièces parfaitement assorties, pour adultes et enfants à partir de 12 ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,60 €
Livraison à partir de 7,90 €

Trefl Qualité Premium Plus - Puzzle Iconic Moments : Cendrillon - 1000 pièces, série de puzzles avec les personnages préférés, pièces parfaitement assorties, pour adultes et enfants à partir de 12 ans

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
16,64 €
Livraison à partir de 12,99 €

Trefl Qualité Premium Plus - Puzzle Iconic Moments : Cendrillon - 1000 pièces, série de puzzles avec les personnages préférés, pièces parfaitement assorties, pour adultes et enfants à partir de 12 ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,67 €
Livraison à partir de 3,00 €

Trefl Qualité Premium Plus - Puzzle Iconic Moments : Cendrillon - 1000 pièces, série de puzzles avec les personnages préférés, pièces parfaitement assorties, pour adultes et enfants à partir de 12 ans

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
18,55 €
Livraison à partir de 9,77 €

Trefl Qualité Premium Plus - Puzzle Iconic Moments : Cendrillon - 1000 pièces, série de puzzles avec les personnages préférés, pièces parfaitement assorties, pour adultes et enfants à partir de 12 ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,73 €
Livraison à partir de 2,98 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 683 mm
Profondeur 480 mm

Caractéristiques

Pays d'origine Pologne
Type de produit Jeu de puzzle
Sexe suggéré Unisexe
Âge recommandé Adultes et enfants
Genre Dessins animés

Avertissement de sécurité

Avertissement TSD EU Pas pour les enfants de moins de 36 mois

Contenu de l'emballage

Nombre de puzzles 1
Nombre d'énigmes 1000 pièce(s)

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte

Informations sur le produit

En bref

• Nombre de pièces : 1000 pièces pour un défi créatif
• Matériaux : Carton robuste pour une longue durabilité
• Public : Adapté à tous, enfants et adultes

Produits similaires

Trefl Puzzle premium TR27110 – Île Murano, Venise – 2000 pièces – Qualité supérieure
11,83 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,27 €
Trefl – Puzzle Superman – Premium Plus Quality – 1000 pièces – pour adultes et enfants dès 12 ans
10,43 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,46 €
Trefl – Puzzle Marvel, Avengers : Endgame – 1000 pièces – Adultes et enfants 12 ans et plus
8,84 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,99 €
Trefl Jeu 3-en-1 Fun Schtroumpf – 2 puzzles 30 & 48 pièces, 24 paires cartes mémoire – Dès 3 ans
9,63 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 30,00 €
Trefl Qualité Premium Plus - Puzzle Iconic Moments : Cendrillon - 1000 pièces, série de puzzles avec les personnages préférés, pièces parfaitement assorties, pour adultes et enfants à partir de 12 ans

Offre la moins chère

Puzzle QUALITÉ PREMIUM PLUS : avec ses 1000 pièces, il se démarque par un ajustement parfait des pièces et l'utilisation d'un carton de qualité supérieure. Une fois assemblé, le puzzle formera une image de 683 x 480 mm représentant une scène inoubliable du conte de Cendrillon. L’emballage comprend un poster pour une reconstruction plus facile ! ICONIC MOMENTS est une série de puzzles mettant en scène les personnages préférés de contes de fées Le produit est certifié FSC et il a été fabriqué dans le respect de l'environnement à partir des matériaux de haute qualité. Nous avons renoncé à la feuille d'aluminium sur l'emballage - il n'est scellé que par deux autocollants. Un excellent entraînement de la mémoire, le développement d'aptitudes manuelles, l'exercice de la concentration, de la patience et de la perspicacité. Un cadeau unique pour les amateurs de puzzles, les adultes et les enfants de plus de 12 ans., Éditeur: Trefl
9,70 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr