Cadre Photo Walther Design Trendstyle (résine) 40x50 Acier

Prix le moins cher
En stock, livré en 24h (Express) ou 48-72h (Standard)
17,40 €
Livraison à 17,90 €

walther design Cadre Photo Acier 40 x 50 cm Cadre Plastique Trendstyle KP050D

Prix total le moins cher
Unknown
27,18 €
Livraison gratuite

Walther Trendstyle Cadre En Plastique, Acier, 40 X 50 Cm Acier G

Se renseigner auprès du vendeur
48,76 €
Livraison gratuite
Cadre Photo Walther Design Trendstyle (résine) 40x50 Acier

Offre la moins chère

COULEUR : Acier - FORMAT : 40x50. La collection de cadres Trendstyle de chez Walther Design se présente dans un choix de supports en plastique équipé d'un verre clair de qualité. Avec sa baguette de 18 mm de largeur et 17mm de hauteur, et une coupe arrondie, ces cadres dirige naturellement le regard vers le sujet exposé. Que ce soit pour une présentation sur une étagère ou une fixation murale, les cadres Trendstyle peuvent être utilisés à la fois en mode horizontal et vertical. On trouve également sous le verre un encart blanc prédécoupé qui procure un effet passe-partout, au besoin. Le dos en MDF est équipé d'un pied de type cravate pour les formats jusqu'à 20x30 cm, ainsi que d'anneaux de suspension pour une fixation facile.On retrouve à l'arrière du cadre un système de fermeture efficace grâce à ses pinces rotatives solides et qui tiennent bien en place. Le design contemporain et minimaliste, associé à sa découpe semi-circulaire confère à ce cadre une grande polyvalence. Il s'adapte
17,40 €
En stock, livré en 24h (Express) ou 48-72h (Standard)
Mbtech.fr

Produits similaires

Cadre Photo Walther Design Select (bois) 30x40 Noyer
16,10 €
Comparer 2 prix
Mbtech.fr
Livraison à 11,90 €
walther design New Lifestyle KV050T Cadre Photo en Plastique, 40 x 50 cm, Gris
12,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,99 €
walther design cadre photo verre clair24 x 30 cm sans cadre porte-photo RB430K
3,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,99 €
walther design Cadre Photo Acier 30 x 45 cm Aluminium Chair Cadre alu AJ045D
26,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,99 €