Tristar Snowpower HP 225/60 R16 102H auto Pneus hiver Pneus CITROËN: C5 3, C5 III Break, MERCEDES-BENZ: Classe S Berline, RENAULT: ESPACE 4 TU279

Tristar Pneu hiver Snowpower HP 225/60 R16 102H XL 3PMSF

offres d'occasion à partir de

Tristar Snowpower HP 225/60 R16 102H auto Pneus hiver Pneus CITROËN: C5 3, C5 III Break, MERCEDES-BENZ: Classe S Berline, RENAULT: ESPACE 4 TU279

Prix total le moins cher
4-5 Werktage
55,99 €
Livraison gratuite

Pneus d'Hiver 225/60 R16 102H Tristar SNOWPOWER HP XL M+S

Livrera sous 5 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
71,00 €
Livraison gratuite

TRISTAR Pneu hiver 225/60 R 16 XL TL 102H SNOWPOWER HP +S M+S 3PMSF

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
71,82 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Tristar Pneu hiver Snowpower 2 XL 235/55R19 105V
73,31 €
Comparer 9 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
AudioSonic Pneu hiver Tristar Snowpower UHP 225/50 R18 99V pour BMW/Audi/SEAT
64,81 €
Comparer 6 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
AudioSonic Pneu TRISTAR SNOWPOWER HP 145/80 R13 75T M+S 3PMSF hiver neuf
36,31 €
Comparer 7 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Tristar Pneu hiver Snow Power HP 175/65 R14 82T 3PMSF M+S
40,81 €
Comparer 8 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Tristar Pneu hiver Snowpower HP 215/60R16 99H XL M+S
53,81 €
Comparer 8 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Tristar Snowpower HP 225/60 R16 102H auto Pneus hiver Pneus CITROËN: C5 3, C5 III Break, MERCEDES-BENZ: Classe S Berline, RENAULT: ESPACE 4 TU279

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 225; Largeur: 225; Section du pneu: 60; Hauteur: 60; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Indice de charge: 102; Indice de charge: 102; Indice de vitesse: H; Indice de vitesse: h; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: C; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 70; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 11.200000; Tailles de pneus: 225-60-16; Gamme de produits: Snowpower HP; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 547587; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Oui
55,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr