Cartable a4 maternelle mr. Fox

Trixie - Cartable Mr. Fox

offres d'occasion à partir de

Cartable A4 maternelle Mr. Fox

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
27,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

Cartable a4 maternelle mr. Fox

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
27,90 €
Livraison à partir de 5,90 €

Trixie - Cartable Mr. Fox

1 à 3 jours ouvrés
28,00 €
Livraison à partir de 6,90 €

Cartable Satchel animal mr fox TU

4 jours
46,95 €
Livraison à partir de 3,99 €

Trixie - Cartable pour Enfants - Mr. Fox (Renard)

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
55,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Trixie - Cartable pour Enfants - Mr. Shark (Requin)
27,90 €
Comparer 5 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
Cartable a4 maternelle mr. Dino
27,90 €
Comparer 8 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
Trixie Portefeuille Lion XX91213 pour enfants Jaune
44,95 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Trixie Cartable A4 Maternelle Mr. Hippo
27,90 €
Comparer 4 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 5,90 €
Trixie - Gourde 350ml Mr. Dino
22,99 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison à partir de 6,90 €
Cartable a4 maternelle mr. Fox

Offre la moins chère

- 1 compartiment pouvant accueillir un cahier A4.- Bretelles rembourrées réglables.- Sangle de poitrine réglable.- Poignée sur le dessus.- Fermeture zippée + rabat en tissu.- Poche avant zippée.- 2 grandes poches plaquées à l'intérieur.- Etiquette porte-nom.- Eléments réfléchissants pour être bien visible même la nuit.- Revêtement imperméable : acrylique hydrofuge.- Tissu : 60% coton recyclé, 35% coton, 5% viscose.- Doublure : 85% plastique, 15% coton.- Nettoyer les taches éventuelles à la main.- Lavage en machine fortement déconseillé.- Attention, le revêtement hydrofuge peut perdre en efficacité avec le temps et à force de lavages.Age conseillé : 3 ans et +Composition : Coton, plastique recyclé
27,90 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com