Trixie Rubber Tracking Leash Noir 15 mm x 15 m

Trixie Laisse à pister caoutchoutée S-M – 15 m/15 mm – Noir

Trixie Rubber Tracking Leash Noir 15 mm x 15 m

Prix total le moins cher
9 jours ouvrable(s)
18,49 €
Livraison à 2,99 €

Laisse De Suivi - Trixie - Caoutchoutée - 15 M - Noir - Pour Chien

Livraison sous 3 a 5 jours
28,20 €
Livraison gratuite

Laisse de suivi pour chien caoutchoutée Trixie Noir S/M

5 à 7 jours ouvrés
30,00 €
Livraison à 6,99 €
Trixie Rubber Tracking Leash Noir 15 mm x 15 m

Offre la moins chère

Les laisses de suivi sont principalement utilisées avec les jeunes chiens comme outil d`entraînement, mais peuvent également être une bonne alternative à une laisse rétractable flexible pour les animaux ayant un fort instinct de chasse. La laisse de 5 à 15 mètres de long donne au chien une liberté de mouvement suffisante pour renifler et fouiller - mais ne le laisse pas à lui-même. Si le chien s`éloigne du chemin ou veut chasser un animal, vous pouvez toujours le ramener grâce à la laisse pour chien robuste. Cela vous donne de la sécurité et constitue un bon entraînement si vous souhaitez plus tard laisser votre chien courir sans laisse. Une laisse de suivi est excellente pour pratiquer les commandes à distance. La bande de sangle caoutchoutée offre une adhérence supplémentaire lors de la tenue de la laisse et aide lorsque plus de force est nécessaire pour tirer votre animal de compagnie. Ici, le matériau en plomb robuste et durable, qui résiste au vent et aux intempéries, offre un sou
18,49 €
9 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Trixie Laisse pour chien CityStyle S-M 1,20 m/13 mm Sage
Livraison à 6,99 €
Trixie Laisse pour chien Cavo Taille L/XL Fuchsia/Gris 1 unité
15,60 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,90 €
Trixie – Laisse pour chien BE Nordic en corde 1 m Ø 8 mm Gris foncé Taille S/M
12,38 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Trixie Laisse à pister 15 m Ø 5 mm Noir
7,78 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,99 €