Kit naissance bébé marron 1 mois

offres d'occasion à partir de

Trois Kilos Sept - Kit Naissance - Vêtements Bébé - 6 Pièces : Body, Pyjama, Sac De Rangement, Chaussons, Moufles, Bonnet Naissance - Mixte - 1 Mois - Caramel

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
32,99 €
Livraison gratuite

Kit naissance bébé marron 1 mois

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
32,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Trousseau Naissance Bébé Caramel 1M(54CM)

Prix le moins cher
4 jours
32,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Love & Green Kit Naissance
31,34 €
1.96 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Chicco 5934000000 kit de santé et de toilette pour bébé
27,95 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,00 €
Kit de manucure beige Suavinex
27,90 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Chicco 00005934100000 set de cadeaux bébés Garçon Bleu, Blanc
25,99 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,36 €
Kit naissance bébé marron 1 mois

Offre la moins chère

Le kit naissance bébé 6 pièces couleur caramel est idéal pour les premiers jours de bébé. Confectionné en velours doux, il offre un confort optimal pour la peau délicate des nouveau-nés tout en maintenant bébé bien au chaud, surtout la nuit. Cet ensemble complet comprend tout le nécessaire : un pyjama et un body avec des ouvertures à l'avant par pressions, facilitant le change et l'habillage.Le bonnet et les moufles protègent la tête et les petites mains de bébé, tandis que les chaussons assurent une protection supplémentaire pour les pieds. Le coloris caramel, neutre et élégant, est agrémenté de motifs charmants inspirés de la ferme, ajoutant une touche de style à ce trousseau de naissance.Le kit est accompagné d'un pochon assorti, parfait pour transporter les affaires de bébé lors des déplacements ou pour les ranger proprement à la maison.
32,99 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com