Trois Kilos Sept - Protège Carnet de Santé Pour Bébé - Naissance - 100% Popeline De Coton Organique - Motifs Fleuris - Rose - Blanc - Détails Brodés Lapin Et Chat - 17,5x25 cm

Trois Kilos Sept Protège carnet de santé Rose et Lili

Trois Kilos Sept - Protège Carnet de Santé Pour Bébé - Naissance - 100% Popeline De Coton Organique - Motifs Fleuris - Rose - Blanc - Détails Brodés Lapin Et Chat - 17,5x25 cm

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
10,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Protège carnet de santé Rose et Lili

Prix le moins cher
2 à 3 jours
10,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

Protège Carnet De Santé Rose TU

4 jours
21,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

Protège carnet de santé rose

3 jours ouvrés
21,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Trois Kilos Sept - Protège Carnet de Santé Pour Bébé - Naissance - 100% Popeline De Coton Organique - Motifs Fleuris - Rose - Blanc - Détails Brodés Lapin Et Chat - 17,5x25 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,50 €
Livraison gratuite

Protège Carnet De Santé Bébé Rose Et Lili - 3 Kg 7

Livraison sous 3 a 5 jours
35,75 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Trois Kilos Sept Bascule bébé Diplododo Dinosaure Vert TU
96,90 €
Comparer 5 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 9,90 €
Trois Kilos Sept Mouton à bascule Wooly Blanc
89,00 €
Comparer 4 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 9,90 €
Cape de bain + gant Diplododo (70 x 70 cm)
20,90 €
Comparer 4 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
Pélican à bascule Au large de Nova
89,90 €
Comparer 4 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 9,90 €
Trois Kilos Sept - Bavoirs Naissance X6 Nid d'abeille 18x21cm Unis Beige & Choco
11,90 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Trois Kilos Sept - Protège Carnet de Santé Pour Bébé - Naissance - 100% Popeline De Coton Organique - Motifs Fleuris - Rose - Blanc - Détails Brodés Lapin Et Chat - 17,5x25 cm

Offre la moins chère

Dimensions standards - 17,5x25 cm : parfaitement adapté au carnet de santé délivré à la maternité. Ses deux rabats intérieurs permettent de glisser facilement ordonnances, documents médicaux et bilans de suivi Fermeture zippée sécurisée : une glissière sur tout le pourtour protège efficacement le contenu et évite toute perte de papiers ou de pages déchirées Design fleuri et tendre : son imprimé floral doux sur fond rose et blanc, accompagné de broderies fines à l’effigie d’un chat et d’un lapin, en fait un modèle poétique et intemporel, parfait pour une petite fille Matière naturelle - 100% coton bio : douceur et respect de l’environnement réunis dans un accessoire utile au quotidien Idée cadeau naissance : à la fois joli, fonctionnel et résistant, ce protège carnet de santé est un cadeau idéal pour les jeunes parents
10,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr