Trottinette micro sprite led - violet

Micro Mobility Trottinette Micro Sprite LED 2 roues 5 ans et plus Violet

Économisez avec l'occasion -27 %
offres d'occasion à partir de 79,99 €

Trottinette micro sprite led - violet

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
108,99 €
Livraison gratuite

Trottinette Micro Sprite Led - Violet

Livraison sous 3 a 5 jours
109,00 €
Livraison gratuite

Jeu de plein air Trottinette enfant 2 roues LED Micro Sprite LED Violet annodisé

Se renseigner auprès du vendeur
109,00 €
Livraison gratuite

Jeu de plein air Micro Mobility Trottinette enfant 2 roues LED Micro Sprite LED Violet annodisé Violet annodisé

Se renseigner auprès du vendeur
109,00 €
Livraison gratuite

Trottinette enfant Micro Mobility Sprite LED SA0219 2 roues pliable légère avec roues lumineuses guidon réglable et frein arrière Violet

3 jours ouvrés
109,00 €
Livraison à partir de 16,99 €

Trottinette Enfant Micro Sprite Pearl Led Violet TU

4 jours
109,90 €
Livraison gratuite

Jeu de plein air Micro Mobility Trottinette enfant 2 roues LED Micro Sprite LED Violet annodisé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
109,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Micro Mobility Trottinette enfant Sprite LED compacte pliable 2 roues Bleu pétrole
108,99 €
Comparer 13 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite
Micro Mobility Trottinette SA0122 Speed+ Menthe
158,99 €
Comparer 9 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite
Micro Mobility – Mini micro – Bleu
98,99 €
Comparer 8 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite
Trottinette micro sprite led - violet

Offre la moins chère

La Micro Sprite est idéale pour les enfants souhaitant se lancer sur une trottinette 2 roues. À partir de 5 ans, les enfants commencent à avoir un réel équilibre. Ils arrivent à un âge où ils souhaitent comme les grands, se déplacer sur une trottinette 2 roues et laisser leur trottinette 3 roues Mini Micro. Avec un poids de seulement 2,9 kg, la Micro Sprite est une trottinette enfant hyper compacte qui se transporte facilement partout. Elle est équipée d'une béquille, se plie facilement et se dirige comme un vélo grâce à son guidon qui tourne à 360°. Le guidon de cette trottinette s'ajuste en hauteur. Avec une hauteur minimum de 59 cm et une hauteur maximum de 89 cm, il s'adaptera parfaitement à la taille de votre enfant. Les roues en polyuréthane renforcé sont les plus résistantes du marché. Ces roues de très bonne qualité sont faites pour durer plusieurs années. Le gros plus de cette trottinette ? Les roues lumineuses de 100 mm (à l'arrière) et 120 mm (à l'avant) intégrées à l'avant
108,99 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com