Micro | Trottinette Mini Deluxe LED | Trottinette 3 Roues | Roues Lumineuses | L'équilibre et Motricité | 2-5 Ans | Violet

Micro Mobility Trottinette Mini Micro Deluxe LED – 3 roues, roues lumineuses – Violet 2-5 ans

Micro | Trottinette Mini Deluxe LED | Trottinette 3 Roues | Roues Lumineuses | L'équilibre et Motricité | 2-5 Ans | Violet

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
78,98 €
Livraison gratuite

Trottinette micro violet

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
78,98 €
Livraison gratuite

Trottinette enfant 3 roues - MICRO Mini Micro Deluxe Violet Led - Roues Led - Mixte - 8 ans et plus

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
78,98 €
Livraison gratuite

Trottinette Mini Micro Deluxe Led - Violet

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
78,98 €
Livraison gratuite

Trottinette Mini Micro Deluxe LED - Violet Violet G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
78,98 €
Livraison gratuite

Trottinette Mini Deluxe LED - Violet

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
78,98 €
Livraison gratuite

Micro | Trottinette Mini Deluxe LED | Trottinette 3 Roues | Roues Lumineuses | L'équilibre et Motricité | 2-5 Ans | Violet

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
79,00 €
Livraison gratuite

Trottinette 3 Roues Mini Micro Deluxe Led Violet TU

4 jours
79,90 €
Livraison gratuite

Micro | Trottinette Mini Deluxe LED | Trottinette 3 Roues | Roues Lumineuses | L'équilibre et Motricité | 2-5 Ans | Violet

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
89,90 €
Livraison à 14,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Micro | Trottinette Mini Deluxe LED | Trottinette 3 Roues | Roues Lumineuses | L'équilibre et Motricité | 2-5 Ans | Violet

Offre la moins chère

UNE EXPÉRIENCE DE CONDUITE INÉGALÉE - La trottinette à trois roues Mini Micro Deluxe LED regorge de caractéristiques qui la rendent exceptionnelle. Une direction ultra souple gràace à son système à double ressort verticaux. Un plateau en fibre de verre à double injection silicone pour plus d'adhérence et de sécurité. Le guidon anodisé aux couleurs vives, testée pour résister aux intempéries, offre une protection supplémentaire contre l'usure. ÂGE - Conçu pour les enfants de 2 à 5 ans mesurant jusqu'à 110 cm. Fabriquée avec des pièces remplaçables pour accompagner votre enfant tout au long de ses années de trottinette. Conçu pour durer, conçu pour résister à l'épreuve du temps. LÉGÈRETÉ - Grâce à notre cadre léger, même les plus petits aventuriers peuvent manœuvrer sans peine, ce qui facilite grandement l'apprentissage de la trottinette. GUIDON INTELLIGENT - Un guidon réglable au millimètre qui s'adapte parfaitement à la taille de l'enfant. Le mécanisme « par transfert de poids », inventé par Micro, a aidé des millions de personnes à apprendre à faire de la trottinette : il suffit de s'incliner dans la direction où l'on souhaite aller. Le guidon est détachable avec un seul bouton qui permet de le retirer pour faciliter le transport et le rangement. ROUES LUMINEUSES - Tous les avantages d'un Mini Micro Deluxe, avec en plus des roues avant lumineuses qui utilisent l'énergie par induction pour transformer l'énergie générée par les enfants en une lumière blanche éclatante.
78,98 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Micro Mobility Trottinette Mini Micro Deluxe Rock & Go – évolutive LED – Bleu ardoise pour enfants
148,00 €
Comparer 11 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite
Micro Mobility Trottinette enfant Sprite LED compacte pliable 2 roues Bleu pétrole
108,95 €
Comparer 9 prix
pixmania.fr
Livraison à 16,99 €
Livraison à 24,00 €
Micro Mobility Trottinette Micro Sprite LED 2 roues 5 ans et plus Violet
108,98 €
Comparer 7 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite
Micro Mobility Trottinette SA0122 Speed+ Menthe
155,46 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite