Trust GXT 499 Forta Casque Sans fil et filaire Arceau Gaming Noir

Trust Casque gamer Forta – Sans fil 2,4 GHz USB, faible latence, 55 h, micro amovible – Noir

Trust GXT 499 Forta Casque Sans fil et filaire Arceau Gaming Noir

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
79,70 €
Livraison gratuite

Casque gamer TRUST Forta Noir sans fil

4 à 5 jours
79,99 €
Livraison gratuite

Casque gaming sans fil Trust FORTA Noir pour PS5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
79,99 €
Livraison gratuite

Casque gaming sans fil Trust FORTA Noir pour PS5 Noir

Se renseigner auprès du vendeur
79,99 €
Livraison gratuite

Casque gamer TRUST Forta Noir sans fil

Livrera sous 5 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
79,99 €
Livraison gratuite

Casque gaming sans fil FORTA Noir pour PS5

Se renseigner auprès du vendeur
79,99 €
Livraison gratuite

Casque gaming sans fil Trust FORTA PS5 2,4 GHz USB, faible latence, 55 h, micro amovible, noir

3 jours ouvrés
84,11 €
Livraison gratuite
Trust GXT 499 Forta Casque Sans fil et filaire Arceau Gaming Noir

Offre la moins chère

Trust GXT 499 Forta. Type de produit: Casque. Technologie de connectivité: Avec fil &sans fil. Utilisation recommandée: Gaming. Fréquence des écouteurs: 20 - 20000 Hz. Longueur de câble: 1,2 m. Poids: 261 g. Couleur du produit: Noir
79,70 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Fiche technique

Puissance

Port de charge USB de type C Oui

Configuration minimale du système

Système mobile supporté Android, iOS
Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 11
Prise en charge du système d'exploitation Mac MacOS

Batterie

Source de chargement USB
Lecture audio en continu 55 h
Fonctionne sur piles Oui

Microphone

Type de direction de microphone Cardioïde
Microphone pliable Oui
Microphone amovible Oui
Type de microphone Boom

Casques/Ecouteurs

Unité de lecture 5 cm
Fréquence des écouteurs 20 - 20000 Hz
Système acoustique Fermé
Couplage auriculaire Circum-aural

Connectivité

Connectivité RF Oui
Connecteur de 3,5 mm Oui
Technologie de connectivité Avec fil &sans fil
Bande de fréquence 2.4 GHz

Contenu de l'emballage

Matériau du coussinet d'oreille Simili-cuir
Câbles inclus Audio (3ˌ5 mm), USB Type-A vers USB Type-C
Pare-vent inclus Oui
Récepteur inclus Oui
Interface de réception sans fil USB Type-A
Adaptateur secteur fourni Non

représentation / réalisation

Produits compatibles PlayStation 5
Niveau de pression du son (max) 100 dB
Sangle réglable Oui
Matériau du boîtier/corps Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Plastique
Voyants Chargement, Niveau de batterie, Statut
Câble amovible Oui
Longueur de câble 1,2 m
Type de commande Boutons, Rotatif
Type d'unité de commande On-ear control unit
Touches de fonctionnement Silence, Volume +, Volume +
Couleur du produit Noir
Type de casque Binaural
Segment de marché Consommateur
Utilisation recommandée Gaming
Style de casque portable Arceau
Type de produit Casque

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte avec crochet

Poids et dimensions

Poids 261 g
Hauteur 205 mm
Profondeur 84 mm
Largeur 172 mm

Informations sur le produit

En bref

• Audio immersif : Son surround 7.1, hauts-parleurs 50 mm.
• Confort durable : Coussinets doux, arceau adaptable, poids plume.
• Connectivité étendue : Compatible PC, console, smartphone.

Produits similaires

Trust GXT 490 FAYZO Casque Avec fil Arceau Moto USB Type-A Noir, Blanc
39,94 €
Comparer 15 prix
1fodiscount.com
Livraison gratuite
Trust Quasar Micro-Casque PC 1.8 m Noir
21,07 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
Trust Casque gamer GXT 433 Pylo – filaire Jack 3,5 mm, câble tressé, microphone repliable – Noir
40,67 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,40 €
Trust GXT 498 Forta Casque Avec fil Arceau Jouer Noir, Blanc
35,90 €
Comparer 20 prix
Rakuten Top Products
Livraison à 2,79 €