TRW Disque de frein, arrière MST367, FIXE

TRW Disque de frein arrière MST367 – fixe – 1 pièce

TRW Disque de frein, arrière MST367, FIXE

Prix total le moins cher
2-4 Jours
68,32 €
Livraison à 5,99 €

Disque de frein TRW MST367, 1 pièce

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrés
68,32 €
68.32
Livraison à 9,99 €

TRW MST367 Disque de frein

4-5 Werktage
85,99 €
Livraison à 9,95 €

TRW MST367 Disque de frein Ø230mm Épaisseur: 4mm

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
91,95 €
Livraison gratuite

Disque De Frein TRW MST 367 Pour Moto Pièces De Rechange Accessoires

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
112,79 €
Livraison à 29,99 €

ZF DISQUE DE FREIN ARRIÈRE KAWASAKI ZX-7R NINJA '96-'02, ZX-7RR NINJA

Livrera sous 3 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
116,99 €
Livraison gratuite

1X Disque de frein TRW MST367

Livrera sous 7 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
121,80 €
Livraison gratuite

Expédition Gratuite Disque De Frein TRW MST 367 Pour Moto Pièces Accessoires

122,22 €
Livraison à 23,99 €

DISQUE DE FREIN FIXE TRW LUCAS 788.08.83 Pour Kawasaki 750 ZXR 1989-1995

Livrera sous 16 - 22 jours ouvrables après réception du paiement.
140,22 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
TRW Disque de frein, arrière MST367, FIXE

Offre la moins chère

Freiner comme des champions, c'est possible avec TRW. Ces disques de frein TRW sont fabriqués à partir d'un acier très dur et extrêmement résistant. Le matériau peut ainsi atteindre plus de 600 degrés lors du freinage (par exemple lors d'une descente rapide en montagne) sans que cela n'affecte la conduite. Les performances de freinage de ces disques TRW sont exceptionnelles en toutes circonstances. Le polissage spécial de la surface permet de contrer les vibrations Longue durée de vie grâce à des procédés de durcissement spéciaux Très faible usure, durée de vie jusqu'à 30 % plus longue que celle des disques conventionnels Possibilité d'utiliser des plaquettes de frein en métal fritté TRW Homologation : avec ABE pour l'Allemagne Remarque importante : lors du remplacement des disques, il est impératif de changer également les plaquettes (non comprises dans la livraison - à commander séparément). Important : Avant de monter les disques de frein, lis attentivement les consignes de sécurité
68,32 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

TRW Lucas Disque de frein MST355 230/86/100/3 mm Noir Fixe
69,95 €
Comparer 10 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
TRW Lucas Disques de frein MST264 Diamètre 320 mm Fixe
74,82 €
Comparer 25 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
TRW Disque de frein MST501 – Fixe, rond – 1 pièce
85,88 €
Comparer 182 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
TRW Disque de frein MST395 – 1 pièce
43,64 €
43.64
Comparer 166 prix
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
TRW Disque de frein MSW500 – 1 pièce
167,99 €
Comparer 366 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite