TRW Disque de frein avec homologation ABE MST206, DIAM. 296MM, FIXE

TRW Disque de frein MST206 – 1 pièce

TRW Disque de frein avec homologation ABE MST206, DIAM. 296MM, FIXE

Prix total le moins cher
2-4 Jours
86,58 €
Livraison gratuite

Disque de frein TRW MST206, 1 pièce

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrés
86,58 €
86.58
Livraison à partir de 9,99 €

Trw Mst206 Brake Disc Argenté

3 jours ouvrable(s)
92,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

TRW MST206 Disque de frein pour Honda VTX Essieu Avant et Autres Motos

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
95,53 €
Livraison à partir de 9,95 €

TRW MST206 Disque de frein pour Honda VTX Essieu Avant et Autres Motos

2 à 3 jours ouvrés
98,07 €
Livraison gratuite

TRW MST206 Disque de frein pour Honda VTX Essieu Avant et Autres Motos

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
105,99 €
Livraison gratuite

TRW MST206 Disque de frein

4-5 Werktage
105,99 €
Livraison à partir de 9,95 €

Disque de frein Avant TRW MST206 Honda CBR 1000 F SC21 1987-1988

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
105,99 €
Livraison à partir de 10,00 €

Disque de frein Avant Fixe TRW Lucas MST206 Honda CB 500 PC32 1997-2003

105,99 €
Livraison à partir de 10,00 €
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Freinage réactif : Puissance optimisée pour des arrêts rapides.
• Longévité accrue : Matériaux résistants pour une durabilité prolongée.
• Installation simplifiée : Mise en place rapide et sans effort.

Produits similaires

TRW Disques de frein MSW510 Diamètre 300 mm Flottant
145,29 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
TRW Disque de frein avant rond MBK Doodo 125 03 Argenté
43,49 €
Comparer 33 prix
Louis-moto.fr
Livraison à partir de 5,99 €
TRW Lucas Disque de frein MST205 Avant rigide 1 pièce
79,72 €
Comparer 116 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
TRW Disque de frein MST501 – Fixe, rond – 1 pièce
85,88 €
Comparer 254 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
TRW Disque de frein MST395 – 1 pièce
45,32 €
45.32
Comparer 85 prix
Motointegrator.fr
Livraison à partir de 9,99 €
TRW Disque de frein avec homologation ABE MST206, DIAM. 296MM, FIXE

Offre la moins chère

Avec le système TRW, freinez comme les champions du monde ! Ces disques de frein TRW sont fabriqués à partir d'un acier très dur et extrêmement durable. Lors du freinage, le matériau peut ainsi atteindre une température supérieure à 600 °C (comme par ex. lors des virées à pleine vitesse en montagne) sans subir de dommages. La puissance de freinage de ces disques TRW est exceptionnelle en toutes circonstances. La finition spéciale de la surface agit contre les vibrations. Des processus de trempe spéciaux garantissent une longue durée de vie des disques. Très résistants à l'usure, durée de vie jusqu'à 30 % plus longue que les disques classiques. Les disques flottants ont des frettes en aluminium fraisées de couleur titane. L'utilisation de plaquettes de frein en métal fritté de TRW est possible. Les disques de frein sont livrés à l'unité, veuillez en commander deux pour les systèmes à double disque. Homologation : avec ABE pour l'Allemagne. Par principe, lors d'un changement de disque, v
86,58 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr