TRW Disque de frein avec homologation ABE MSW200,DIAM. 305MM,FLOT.

TRW Disque de frein MSW200 - 1 pièce

Prix total le moins cher
2-4 Jours
133,81 €
Livraison gratuite

1x Disque de frein TRW MSW200 convient pour

Livrera sous 8 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
155,18 €
Livraison à partir de 16,60 €

TRW MSW200 Disque de frein pour BMW Motorcycles K100 1983-1992 Essieu Avant et Autres Motos

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
161,10 €
Livraison gratuite

TRW MSW200 Disque de frein

4-5 Werktage
162,99 €
Livraison gratuite

Trw Bmw Ready Mst216 Brake Disc Argenté

3 jours ouvrable(s)
166,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

TRW MSW200 Disque de frein pour BMW Motorcycles K100 1983-1992 Essieu Avant et Autres Motos

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
184,93 €
Livraison à partir de 9,95 €

Disque de frein Avant TRW Lucas MSW 200 BMW R 850 RT (259) 2001

Livrera sous 1 - 3 jours ouvrables après réception du paiement.
200,07 €
Livraison gratuite

Disque de frein Avant TRW Lucas MSW 200 BMW K1 1000 (100) 1993

200,07 €
Livraison gratuite

Disque de frein Avant TRW Lucas MSW 200 BMW R 1100 RS, ABS (259) 1992

200,07 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

TRW Disques de frein MSW510 Diamètre 300 mm Flottant
145,29 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
TRW Disque de frein avant rond MBK Doodo 125 03 Argenté
43,49 €
Comparer 34 prix
Louis-moto.fr
Livraison à partir de 5,99 €
TRW Lucas Disque de frein MST205 Avant rigide 1 pièce
79,72 €
Comparer 116 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
TRW Disque de frein MST501 – Fixe, rond – 1 pièce
85,88 €
Comparer 257 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
TRW Disque de frein MST395 – 1 pièce
45,32 €
45.32
Comparer 171 prix
Motointegrator.fr
Livraison à partir de 9,99 €

Offre la moins chère

Avec le système TRW, freinez comme les champions du monde ! Ces disques de frein TRW sont fabriqués à partir d'un acier très dur et extrêmement durable. Lors du freinage, le matériau peut ainsi atteindre une température supérieure à 600 °C (comme par ex. lors des virées à pleine vitesse en montagne) sans subir de dommages. La puissance de freinage de ces disques TRW est exceptionnelle en toutes circonstances. La finition spéciale de la surface agit contre les vibrations. Des processus de trempe spéciaux garantissent une longue durée de vie des disques. Très résistants à l'usure, durée de vie jusqu'à 30 % plus longue que les disques classiques. Les disques flottants ont des frettes en aluminium fraisées de couleur titane. L'utilisation de plaquettes de frein en métal fritté de TRW est possible. Les disques de frein sont livrés à l'unité, veuillez en commander deux pour les systèmes à double disque. Homologation : avec ABE pour l'Allemagne. Par principe, lors d'un changement de disque, v
133,81 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr