TRW Disque de frein avec homologation ABE MSW214,DIAM. 310MM,FLOT.

TRW Disque de frein MSW214 1x

Prix total le moins cher
2-4 Jours
139,32 €
Livraison gratuite

Trw Round Kawasaki Zr 1100 Zephyr 97 Front Brake Disc Argenté

3 jours ouvrable(s)
173,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

TRW MSW214 Disque de frein

4-5 Werktage
191,99 €
Livraison gratuite

Disque de frein Avant TRW Lucas MSW 214 Kawasaki ZRX 1100 (ZRT10C) 1997

Livrera sous 1 - 3 jours ouvrables après réception du paiement.
207,82 €
Livraison gratuite

Disque de frein Avant TRW Lucas MSW 214 Kawasaki ZR 1100 Zephyr (ZRT10A/B) 1996

Livrera sous 3 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
207,82 €
Livraison gratuite

Disque de frein Avant TRW Lucas MSW 214 Kawasaki ZZR 1100 (ZXT10C) 1990

207,82 €
Livraison gratuite

Disque de frein Avant TRW Lucas MSW 214 Kawasaki ZR 1100 Zephyr (ZRT10A/B) 1995

207,82 €
Livraison gratuite

Disque de frein Avant TRW Lucas MSW 214 Kawasaki ZXR 400 (ZX400L/M) 1994

207,82 €
Livraison gratuite

Disque de frein Avant TRW Lucas MSW 214 Kawasaki ZRX 1100 (ZRT10C) 2000

207,82 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

TRW Disques de frein MSW510 Diamètre 300 mm Flottant
145,29 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
TRW Disque de frein avant rond MBK Doodo 125 03 Argenté
43,49 €
Comparer 33 prix
Louis-moto.fr
Livraison à partir de 5,99 €
TRW Lucas Disque de frein MST205 Avant rigide 1 pièce
79,72 €
Comparer 116 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
TRW Disque de frein MST501 – Fixe, rond – 1 pièce
85,88 €
Comparer 249 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
TRW Disque de frein MST395 – 1 pièce
45,32 €
45.32
Comparer 167 prix
Motointegrator.fr
Livraison à partir de 9,99 €

Offre la moins chère

Avec le système TRW, freinez comme les champions du monde ! Ces disques de frein TRW sont fabriqués à partir d'un acier très dur et extrêmement durable. Lors du freinage, le matériau peut ainsi atteindre une température supérieure à 600 °C (comme par ex. lors des virées à pleine vitesse en montagne) sans subir de dommages. La puissance de freinage de ces disques TRW est exceptionnelle en toutes circonstances. La finition spéciale de la surface agit contre les vibrations. Des processus de trempe spéciaux garantissent une longue durée de vie des disques. Très résistants à l'usure, durée de vie jusqu'à 30 % plus longue que les disques classiques. Les disques flottants ont des frettes en aluminium fraisées de couleur titane. L'utilisation de plaquettes de frein en métal fritté de TRW est possible. Les disques de frein sont livrés à l'unité, veuillez en commander deux pour les systèmes à double disque. Homologation : avec ABE pour l'Allemagne. Par principe, lors d'un changement de disque, v
139,32 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr