TRW Disque de frein avec homologation ABE MST207, DIAM. 318MM, FIXE

TRW Lucas Disque de frein MST207 Ø318 mm Fixe

TRW Disque de frein avec homologation ABE MST207, DIAM. 318MM, FIXE

Prix total le moins cher
2-4 Jours
72,81 €
Livraison gratuite

Disque de frein TRW MST207, 1 pièce

2-4 jours ouvrés
86,49 €
86.49
Livraison à 9,99 €

Trw Mst207 Brake Disc Argenté

9-11 jours ouvrables
99,49 €
Livraison à 2,99 €

TRW MST207 Disque de frein pour Honda NTV Essieu Avant et Autres Motos

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
161,74 €
Livraison gratuite
TRW Disque de frein avec homologation ABE MST207, DIAM. 318MM, FIXE

Offre la moins chère

Avec le système TRW, freinez comme les champions du monde ! Ces disques de frein TRW sont fabriqués à partir d'un acier très dur et extrêmement durable. Lors du freinage, le matériau peut ainsi atteindre une température supérieure à 600 °C (comme par ex. lors des virées à pleine vitesse en montagne) sans subir de dommages. La puissance de freinage de ces disques TRW est exceptionnelle en toutes circonstances. La finition spéciale de la surface agit contre les vibrations. Des processus de trempe spéciaux garantissent une longue durée de vie des disques. Très résistants à l'usure, durée de vie jusqu'à 30 % plus longue que les disques classiques. Les disques flottants ont des frettes en aluminium fraisées de couleur titane. L'utilisation de plaquettes de frein en métal fritté de TRW est possible. Les disques de frein sont livrés à l'unité, veuillez en commander deux pour les systèmes à double disque. Homologation : avec ABE pour l'Allemagne. Par principe, lors d'un changement de disque, v
72,81 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

TRW Disque de frein MST380
122,88 €
Comparer 3 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
TRW Disque de frein MSTR256
195,97 €
Comparer 54 prix
Ebay.fr
Livraison gratuite
TRW Disque de frein MSW259, homologation ABE, Ø 310 mm, flottant
210,19 €
Comparer 86 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
TRW Disque de frein avec homologation ABE MST249, DIAM. 320MM, FIXE
121,41 €
Comparer 32 prix
Ebay.fr
Livraison gratuite
TRW Disque de frein arrière Honda CB 500 F 13 – rond argenté
95,76 €
Comparer 63 prix
Ebay.fr
Livraison gratuite