Tablier scooter Tucano Urbano Termoscud Yamaha X-Max 125/150 (2010 à 2013) Noir TU

Tucano Urbano Couvre-jambes Termoscudo R080X Noir pour Yamaha X‑Max / MBK Skycruiser 2010‑2013

offres d'occasion à partir de

Tablier scooter Tucano Urbano Termoscud Yamaha X-Max 125/150 (2010 à 2013) Noir TU

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
81,08 €
Livraison à partir de 6,99 €

Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud Noir R080X div. Yamaha X-Max 125 250, MBK

2-4 Jours
92,64 €
Livraison gratuite

TUCANO URBANO TERMOSCUDO Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
93,76 €
Livraison à partir de 5,99 €

TUCANO URBANO TERMOSCUDO Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
101,85 €
Livraison à partir de 6,90 €

TUCANO URBANO TERMOSCUDO Noir

2 à 3 jours ouvrés
105,60 €
Livraison gratuite

tablier TUCANO R080 scooter YAMAHA XMAX MBK SKYCRUISER 2010 2013

Livrera sous 6 jours ouvrables après réception du paiement.
111,72 €
Livraison gratuite

Tucano Urbano Termoscud® Yamaha Xmax 250 10 Apron Noir

3 jours ouvrable(s)
113,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

TUCANO URBANO TERMOSCUDO Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
114,00 €
Livraison à partir de 10,00 €

TUCANO URBANO TERMOSCUDO Noir

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
119,78 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

tablier TUCANO R165 scooter SUZUKI BURGMAN 650 (2013- )
125,41 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Tucano Urbano Couvre-jambes R093 N5 Takeaway Universel Noir L
44,54 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Amazon.fr
Livraison gratuite
Tablier scooter Tucano Urbano Termoscud Yamaha X-Max 125/150 (2010 à 2013) Noir TU

Offre la moins chère

Tablier Termoscud scooter Yamaha X-Max 125/150 (2010 à 2013) Tucano Urbano Le tablier scooter Tucano Urbano série Thermoscud est le tablier original equipé du système anti-flottement breveté S.G.A.S avec une nouvelle valve : les chambres gonflables sur les bords de sortie latéraux empêchent le flottement à grande vitesse EPI (Equipement de Protection Individuel) de 1ère catégorie, selon la norme CE EN 343:2008 Structure à trois couches pour garantir l'étanchéité et la protection thermique : - Extérieur en Polyamide lourd étanche avec coutures soudées - Membrane interne 100% imperméable - Intérieur en écofourrure S.G.A.S (système breveté anti-flottements) avec nouvelle valve équipée de bouchon intégré et de fermeture à vis étanche Adaptateur S.G.A.S fourni pour gonfler avec la bouche/une pompe : rend le gonflage hygiènique et évite la sortie d'air pendant la fermeture de la valve Anneau antivol (uniquement sur les modèles non vissés) Grande poche porte-objets Couvre-selle rangé dans l..
81,08 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr