Tucano Urbano Diluvio Zip Hydroscud Rain Overpants Noir S

Tucano Urbano Pantalon anti-pluie Diluvio Zip HYDROSCUD Noir S

Tucano Urbano Diluvio Zip Hydroscud Rain Overpants Noir S

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
56,99 €
Livraison à 2,99 €

Tucano Urbano Pantalon Anti-Pluie Panta Diluvia Zip HYDROSCUD® Noir S

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
60,06 €
Livraison à 5,99 €

Tucano Urbano Pantalon Anti-Pluie Panta Diluvia Zip HYDROSCUD® Noir S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
64,90 €
Livraison à 10,90 €

Tucano Urbano Pantalon Anti-Pluie Panta Diluvia Zip HYDROSCUD® Noir S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
70,56 €
Livraison gratuite

Tucano Urbano Pantalon Anti-Pluie Panta Diluvia Zip HYDROSCUD® Noir S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
78,56 €
Livraison à 12,90 €
Tucano Urbano Diluvio Zip Hydroscud Rain Overpants Noir S

Offre la moins chère

Traduction en français :Caractéristiques :Construction :- Extérieur en polyester, avec traitement déperlant, membrane intérieure coupe-vent, imperméable et respirante, haute résistance à la colonne d´eau- Coutures étanches- Doublure en polyesterSécurité :- Exigences relatives aux tissus de protection contre la pluie conformes à la norme EN 343:2008- Inserts réfléchissantsConfort :- Fermeture éclair latérale avec double rabat imperméable, ouvrable sur toute la longueur de la jambe jusqu´à la taille- Réglage aux chevilles- Fermeture élastique coupe-vent aux chevillesSpécifications :Matière : 100% Polyester- Imperméabilité 13000 mm- Respirabilité 5000 g/m²/24 h- Pantalon de pluie, catégorie EPI CE 1Technologie :Coupe-vent : - Un matériau technique spécial qui bloque 100% du vent tout en assurant une respirabilité maximale dans des conditions climatiques extrêmes. Il offre une barrière complète contre l´air froid tout en permettant à la peau de respirer, assurant chaleur et confort sur de
56,99 €
13-15 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Tucano Urbano Takeaway Noir S
38,00 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,00 €
Tucano Urbano Pantalon de pluie Panta-Fast imperméable noir S-M
77,39 €
Comparer 11 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Tucano Urbano Couvre-jambes universel r093 N6 Takeaway Rembourré Noir Taille XL
43,73 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,00 €
Tucano Urbano Surpantalon de pluie Panta-fast R193 Marron L-XL
78,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Tucano Urbano Couvre-jambes R093 N5 Takeaway Universel Noir L
43,73 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,00 €