Tucano Urbano Diluvio Zip Hydroscud Rain Overpants Noir L

Tucano Urbano Surpantalon de pluie Diluvio Zip Hydroscud Noir L

Tucano Urbano Diluvio Zip Hydroscud Rain Overpants Noir L

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
56,99 €
Livraison à 2,99 €

Tucano Urbano Pantalon Anti-Pluie Panta Diluvia Zip HYDROSCUD® Noir L

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
60,06 €
Livraison à 5,99 €

Tucano Urbano Pantalon Anti-Pluie Panta Diluvia Zip HYDROSCUD® Noir L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
64,90 €
Livraison à 10,90 €

Tucano Urbano Pantalon Anti-Pluie Panta Diluvia Zip HYDROSCUD® Noir L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
78,56 €
Livraison à 12,90 €
Tucano Urbano Diluvio Zip Hydroscud Rain Overpants Noir L

Offre la moins chère

Traduction en français :Caractéristiques :Construction :- Extérieur en polyester, avec traitement déperlant, membrane intérieure coupe-vent, imperméable et respirante, haute résistance à la colonne d´eau- Coutures étanches- Doublure en polyesterSécurité :- Exigences relatives aux tissus de protection contre la pluie conformes à la norme EN 343:2008- Inserts réfléchissantsConfort :- Fermeture éclair latérale avec double rabat imperméable, ouvrable sur toute la longueur de la jambe jusqu´à la taille- Réglage aux chevilles- Fermeture élastique coupe-vent aux chevillesSpécifications :Matière : 100% Polyester- Imperméabilité 13000 mm- Respirabilité 5000 g/m²/24 h- Pantalon de pluie, catégorie EPI CE 1Technologie :Coupe-vent : - Un matériau technique spécial qui bloque 100% du vent tout en assurant une respirabilité maximale dans des conditions climatiques extrêmes. Il offre une barrière complète contre l´air froid tout en permettant à la peau de respirer, assurant chaleur et confort sur de
56,99 €
13-15 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Tucano Urbano Panta-fast R193 Rain Overpants Marron L-XL
78,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Tucano Urbano Panta-fast R193 Rain Overpants Marron S-M
78,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Tucano Urbano Surpantalon Double Diluvio Rain Noir S
61,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Tucano Urbano Pantalon imperméable Pantaway Noir L-XL Homme
27,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Tucano Urbano Pantaway Rain Pants Noir S-M Homme
27,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €