Pompe de dosage TUNZE Metering Pump I Pompe de rechange basse tension à haute pression pour Osmolator I Pour régulation et compensation du niveau d’eau I Accessoires pour aquariums

Tunze Pompe doseuse I Pompe doseuse de Rechange pour Osmolator I Pompe Basse Tension Haute Pression I pour contrôleur de Niveau d'eau I Pompe doseuse Osmolator pour égalisation de l'eau

offres d'occasion à partir de

Pompe de dosage TUNZE Metering Pump I Pompe de rechange basse tension à haute pression pour Osmolator I Pour régulation et compensation du niveau d’eau I Accessoires pour aquariums

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,90 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pompe de dosage TUNZE Metering Pump I Pompe de rechange basse tension à haute pression pour Osmolator I Pour régulation et compensation du niveau d’eau I Accessoires pour aquariums

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
50,89 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Tunze Osmolator 3 Universal 3154 I Contrôleur de Niveau d'eau pour Aquariums d'eau salée I avec capteur de sécurité I Pompe doseuse avec capteur de contrôle Optique et Support magnétique
214,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,99 €
Tunze Osmolator 3 Universal 3154 I Contrôleur de niveau d'eau pour aquariums d'eau douce I avec capteur de sécurité I Pompe doseuse avec capteur de contrôle optique et support magnétique
214,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,99 €
Pompe de dosage TUNZE Metering Pump I Pompe de rechange basse tension à haute pression pour Osmolator I Pour régulation et compensation du niveau d’eau I Accessoires pour aquariums

Offre la moins chère

PIÈCE DE RECHANGE DE HAUTE QUALITÉ - Cette pompe basse tension 3-12 V DC sert de pompe de remplacement pour tous les osmolateurs TUNZE à partir de l’année de fabrication 2001. Vous disposez ainsi en permanence de tous les accessoires indispensables pour votre aquarium. PUISSANCE - La pompe doseuse pour aquarium, avec un tuyau de 4 mm, offre à 12 V un débit de 100 l/h à 0,9 m, 80 l/h à 1,4 m et 58 l/h à 1,9 m. La hauteur maximale (Hmax) est de 3,6 m. CONTRÔLE PRÉCIS DU NIVEAU D’EAU - Le régulateur de niveau d’eau TUNZE Osmolator assure une surveillance exacte et un remplissage fiable du niveau d’eau dans les aquariums de taille moyenne jusqu’à 1 000 litres. COMPENSATION DE L'ÉVAPORATION - L'Osmolator assure une compensation stable de l'évaporation. Ceci est important car les animaux d'aquarium réagissent de manière sensible aux variations constantes de la concentration en sel. TUNZE - Plongez dans le futur de l’aquariophilie ! Depuis 1960, nous établissons des normes en matière de qualité et de respect de l’environnement. Technologie de l’eau innovante, issue d’une tradition familiale, en harmonie avec la nature !
27,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr