Turtle Beach Victrix Pro BFG Reloaded Noir PlayStation Manette de gaming modulaire sans fil w/Bluetooth, module Fightpad et effet Hall pour PlayStation 5, PlayStation 4 et PC

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
149,99 €
Livraison gratuite

Manette sans fil Turtle Beach® Victrix™ Pro BFG Reloaded Noir pour PC PS5® et PS4® Noir

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
149,99 €
Livraison gratuite

Manette sans fil Victrix Pro BFG Reloaded Noir pour PC PS5 et PS4

Se renseigner auprès du vendeur
168,12 €
Livraison gratuite

Turtle Beach Victrix Pro BFG Reloaded Noir PlayStation Manette de gaming modulaire sans fil w/Bluetooth, module Fightpad et effet Hall pour PlayStation 5, PlayStation 4 et PC

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
173,64 €
Livraison gratuite

Manette modulaire - Playstation - Victrix™ Pro BFG™ Reloaded - Sans fil - Noir

10 à 12 jours
173,71 €
Livraison gratuite

Turtle Beach Victrix Pro BFG Reloaded Noir PlayStation Manette de gaming modulaire sans fil w/Bluetooth, module Fightpad et effet Hall pour PlayStation 5, PlayStation 4 et PC

Livraison sous 3 a 5 jours
177,94 €
Livraison gratuite

Turtle Beach Victrix Pro BFG Reloaded Noir PlayStation Manette de gaming modulaire sans fil w/Bluetooth, module Fightpad et effet Hall pour PlayStation 5, PlayStation 4 et PC

10 jours ouvrés
179,98 €
Livraison gratuite

Turtle Beach Victrix Pro BFG Reloaded Manette Gamepad PS5 Noir

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
209,38 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 160 mm
Poids 265 g
Hauteur 105 mm
Profondeur 60 mm

Contenu de l'emballage

Câbles inclus USB Type-C

Logiciel

Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 10, Windows 11

Connectivité

Interface de réception sans fil USB
Type de récepteur Récepteur standard
Portée du routeur sans fil 9 m
Sortie casque audio Oui
Technologie de connectivité Avec fil &sans fil
Connecteur de 3,5 mm Oui
Connecteur USB USB Type-C
Interface de l'appareil Bluetooth/USB

Configuration minimale du système

Fréquence du processeur 0,5 GHz
Nombre de coeurs de processeurs 2
Modèle de processeur A7

Dispositif d'entrée

Type d'appareil Manette de jeu
Boutons programmables Oui
Quantité de boutons programmables 6
Batons Analogiques Oui
Touches de fonction de contrôle de jeux Touche Retour, Croix directionnelle
Plates-formes de jeux prises en charge PC, PlayStation 4, PlayStation 5

Puissance

Source d'alimentation Câble/Batterie
Autonomie maximum de la batterie 20 h
Capacité de la batterie 2000 mAh

Ergonomie

Plug and Play Oui
Poignées caoutchouc Oui
Câble amovible Oui
Longueur de câble 3 m
Couleur du produit Noir

Informations sur le produit

En bref

• Personnalisation complète : Modules interchangeables pour adapter votre style de jeu.
• Connectivité sans fil : Latence faible, expérience réactive et fluide.
• Design ergonomique : Confort prolongé, matériaux durables et élégants.

Produits similaires

Turtle Beach Manette Victrix Pro BFG Reloaded Blanche
149,99 €
Comparer 15 prix
Boulanger.com
Livraison gratuite
Turtle Beach – Manette Victrix Pro BFG Reloaded – Noir
149,99 €
Comparer 15 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Turtle Beach Victrix Pro KO Leverless Fight Stick - Street Fighter II Champion Edition sous licence officielle Capcom et PlayStation pour PS5 et PC avec touches RGB échangeables à chaud et Ergonomique
293,86 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Turtle Beach Victrix Pro BFG Reloaded Noir PlayStation Manette de gaming modulaire sans fil w/Bluetooth, module Fightpad et effet Hall pour PlayStation 5, PlayStation 4 et PC

Offre la moins chère

Sticks Anti-Drift - Bénéficiez d'une précision sans dérive, de la meilleure précision de la catégorie et d'une durabilité longue durée grâce à trois modules personnalisables avec technologie à effet Hall sur tous les sticks, y compris le Sniper Stick d'élite pour les joueurs FPS Module Fightpad 6 boutons amélioré - Conçu pour offrir un maximum de confort, le module Fightpad 6 boutons à ergonomie optimisée et à microcontacts Kailh offre un positionnement amélioré des boutons pour une meilleure adhérence, un meilleur contrôle et une précision digne des tournois Leader de la modularité - Les produits Victrix sont conçus pour tous les types de jeux. Le Pro BFG Reloaded est doté de trois modules personnalisables, de trois croix directionnelles uniques et de différents sticks et portes, pour une personnalisation complète Connectez-vous - Jouez comme vous le souhaitez grâce à la connectivité flexible. Connexion sans fil faible latence avec une portée allant jusqu'à 9 mètres et 20 heures d'autonomie de la batterie, Bluetooth pour les appareils compatibles ou câble USB tressé 3 m haute vitesse pour un jeu ultra-rapide tout en chargeant la manette Conçu pour le jeu de loisirs et de tournoi - Bénéficiez d'une réponse rapide grâce aux gâchette Clutch Triggers à effet Hall 5 crans avec mode Hair-Trigger. Immergez-vous dans le jeu grâce à quatre boutons assignables à l'arrière, trois profils personnalisés et toutes les caractéristiques nécessaires pour les tournois
149,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr