LG OLED evo AI OLED83G64LW 83" 4K Ultra HD Smart TV Wifi Argent

TV OLED LG 83G6 2026 ( 210 cm )

offres d'occasion à partir de

LG OLED evo AI OLED83G64LW 83" 4K Ultra HD Smart TV Wifi Argent

Prix total le moins cher
RAKUTEN80 (80.0 EUR de réduction pour 999.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
5 419,00 €
Livraison gratuite

LG OLED83G6 - TV OLED

En stock - 2 à 3 jours ouvrés
5 499,00 €
Livraison gratuite

LG OLED83G6 2026 - TV OLED 4K 210CM avec support mural inclus

En stock : livraison 24/48h
5 499,00 €
Livraison gratuite

TV OLED LG 83G6 2026 ( 210 cm )

6 jours
5 499,00 €
Livraison gratuite

LG 4K OLED Evo OLED83G6 210 cm 2026

Livré par Darty, sélectionner un créneau horaire sur le site vendeur
5 499,00 €
Livraison gratuite

TV OLED LG 83G6 2026 ( 210 cm

Livrera sous 17 - 22 jours ouvrables après réception du paiement.
5 499,00 €
Livraison gratuite

TV LG 4K OLED Evo OLED83G6 210 cm 2026 Gris

Se renseigner auprès du vendeur
5 499,00 €
Livraison gratuite

TV LG 4K OLED Evo OLED83G6 210 cm 2026

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5 499,00 €
Livraison à partir de 39,00 €

4K OLED Evo OLED83G6 210 cm 2026

Se renseigner auprès du vendeur
5 704,12 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids (sans support) 37,2 kg
Hauteur (sans support) 1057 mm
Profondeur (sans support) 28 mm
Largeur (sans support) 1847 mm
Poids (avec support) 43,9 kg
Hauteur (support inclus) 1115 mm
Profondeur (support inclus) 321 mm
Largeur appareil (support inclus) 1847 mm

Contenu de l'emballage

Barre de son comprise Non
Type de télécommande MR26GB
Télécommande fournie Oui

Autres caractéristiques

Période de garantie 2 année(s)

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 2250 mm
Profondeur du colis 325 mm
Hauteur du colis 1207 mm
Poids du paquet 59,4 kg

Caractéristiques spéciales

Technologies LG (AV/TV) Dynamic Tone Mapping Ultra, α11 AI Super Upscaling 4K, AI Picture Pro, α11 AI Sound Pro, WOW Orchestra, WOW Interface, AI Acoustic Tuning, AI Object Remastering Pro

Caractéristiques de gestion

Compatible avec Amazon Alexa Oui
Fonctionne avec Google Assistant Oui
Compatible avec Apple Siri Oui
Mode hôtel de base Oui
Guide de programme électronique Oui
Commande vocale Oui

Connectivité

Quantité de ports HDMI 4
Version Common Interface Plus (CI+) 2.0
Interface commune Plus (Cl+) Oui
Interface Commune (IC) Oui
Quantité de Ports USB 2.0 3
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Connecteur PC intégré (D-Sub) Non
Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) Oui
Version HDMI 2.1

représentation / réalisation

Contrôle parental Oui
support smartphone à distance Oui
Vue multiple Oui
NVIDIA G-SYNC Oui
Type NVIDIA G-SYNC G-SYNC
Prise en charge HDR Oui
AMD FreeSync Oui
Type AMD FreeSync FreeSync
Processeur d'images α11 Gen 3 AI Processor 4K
Technologie de gradation du rétroéclairage Pixel Dimming
AI haut de gamme Oui
Format vidéo pris en charge HEVC/H.265, AV1, VP9
Mode Jeu Oui
Technologie HDR (plage dynamique élevée) Dolby Vision, Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 Pro (HDR10 Pro), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Fonctions du jeu Taux de rafraîchissement variable (VRR), Mode de faible latence automatique (ALLM), Game Dashboard, Game Optimizer, HGiG

Design

Norme VESA 400 x 400 mm
Montage VESA Oui
Couleur du produit Argent
Écran enroulable Non
Conception sans châssis Oui

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Modèle du Bluetooth 5.3
Bluetooth Oui
Standards wifi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wifi Oui
Navigateur Web Oui
Profils Bluetooth A2DP

Audio

Canal de retour audio amélioré (eARC) Oui
Décodeurs audio intégrés Dolby Digital, Dolby Atmos
Subwoofer (caisson de basses) intégré Non
Puissance évaluée de RMS 60 W
Canaux de sortie audio 4.2 canaux
Nombre de haut-parleurs 6

TV intelligente / smart TV

Apps vidéos Netflix, NOW TV, Amazon Prime Video, YouTube, DAZN, Disney+, Rakuten TV, Apple TV, RaiPlay
Smart TV Oui
Prise en charge d’Apple AirPlay 2 Oui
Version du système d'exploitation 26
Système d'exploitation installé WebOS
Internet TV Oui

Tuner TV

Format du système de signal numérique DVB-T, DVB-T2, DVB-S, DVB-S2, DVB-C
Type de tuner Analogique et numérique

Écran

Résolution de l'écran 3840 x 2160 pixels
Diagonale d'écran (cm) 210 cm
Écran antireflet Oui
Type HD 4K Ultra HD
Taux de rafraichissement d'écran pris en charge 165 Hz, 120 Hz
Mouvement d'interpolation technologie OLED Motion
Taux de rafraîchissement natif 120 Hz
Temps de réponse 0,1 ms
Taille de l'écran 2,11 m (83")
Format d'image 16:9
Forme d'écran Plat
Technologie d'affichage OLED evo

Puissance

Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 345 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 98 kWh
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Classe d'efficacité énergétique (SDR) D
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

LG OLED evo AI OLED65C54LA 165,1 cm (65") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir
1 228,00 €
Comparer 25 prix
Color-arena.com (FR)
Livraison gratuite
LG Téléviseur evo AI C5 (2025) OLED 55 pouces UHD 4K - OLED55C56LB
888,00 €
Comparer 7 prix
Color-arena.com (FR)
Livraison gratuite
LG OLED evo AI OLED55G54LW 139,7 cm (55 ) 4K Ultra HD Smart TV Wifi Argent
1 778,51 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
LG OLED65G54LW.AEK TV 165,1 cm (65 ) 4K Ultra HD Smart TV Wifi Métallique
6 294,31 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
LG OLED evo AI OLED48C54LA.AEU TV 121,9 cm (48") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir
849,00 €
Comparer 21 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LG OLED evo AI OLED83G64LW 83" 4K Ultra HD Smart TV Wifi Argent

Offre la moins chère

LG OLED evo AI OLED83G64LW. Taille de l'écran: 2,11 m (83"), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: OLED evo, Forme d'écran: Plat. Smart TV. Mouvement d'interpolation technologie: OLED Motion, Temps de réponse: 0,1 ms, Format d'image: 16:9. Format du système de signal numérique: DVB-T, DVB-T2, DVB-S, DVB-S2, DVB-C. Wifi, Ethernet/LAN. Couleur du produit: Argent
5 419,00 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR