TV Mini LED TCL SQD 85C79L 2026 - 85 pouces ( 215 cm )
TV TCL SQD-Mini LED 85C79L 215 cm 2026 Aluminium brossé
Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
1 830,17 €
Livraison gratuite
TV Mini LED TCL 85C79L (2026) 85" (215 cm)
1 jour
2 249,00 €
Livraison gratuite
TV Mini LED TCL 85C79L (2026) 85" (215 cm)
Livrera sous 6 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
2 249,00 €
Livraison gratuite
TCL - 85C79L
5 à 10 jours ouvrés
2 298,90 €
Livraison gratuite
SQD-Mini LED 85C79L 215 cm 2026
Se renseigner auprès du vendeur
2 298,90 €
Livraison gratuite
TV TCL SQD-Mini LED 85C79L 215 cm 2026 CD
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
2 299,00 €
Livraison à 39,00 €
Fiche technique
Poids et dimensions
| Largeur du support | 40,8 cm |
| Profondeur du support | 37,9 cm |
| Poids (sans support) | 34,1 kg |
| Hauteur (sans support) | 1084 mm |
| Profondeur (sans support) | 57,9 mm |
| Largeur (sans support) | 1888 mm |
| Poids (avec support) | 36,6 kg |
| Hauteur (support inclus) | 1124 mm |
| Profondeur (support inclus) | 379 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 1888 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 2060 mm |
| Profondeur du colis | 210 mm |
| Hauteur du colis | 1260 mm |
| Poids du paquet | 53 kg |
Caractéristiques spéciales
| Technologies TCL (AV/TV) | HVA Screen, TCL Ai |
Caractéristiques de gestion
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Guide de programme électronique | Oui |
| Commande vocale | Oui |
Connectivité
| Contrôle d'électronique grand publique (CEC) | T-link |
| Version HDCP | 1.4/2.2 |
| HDCP | Oui |
| Version HDMI | 1.4/2.0/2.1 |
représentation / réalisation
| Prise en charge HDR | Oui |
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium Pro |
| Technologie de traitement d'image | TSR AiPQ Processor |
| Technologie de gradation du rétroéclairage | Precision Dimming |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | Hybrid Log-Gamma (HLG), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Dolby Vision IQ, Dolby Vision Gaming |
| Fonctions du jeu | Game Master, Taux de rafraîchissement variable (VRR), Game Bar, Mode de faible latence automatique (ALLM) |
Design
| Type de support | Support central |
| Norme VESA | 600 x 400 mm |
| Montage VESA | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Année de lancement | 2026 |
| Conception sans châssis | Oui |
Réseau
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Bluetooth | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wifi | Oui |
| Miracast | Oui |
Audio
| Décodeurs audio intégrés | Dolby Atmos, DTS, DTS:X |
TV intelligente / smart TV
| Smart TV | Oui |
| Modes Smart | IMAX Enhanced, Cinéaste |
| Prise en charge d’Apple AirPlay 2 | Oui |
| Système d'exploitation installé | Google TV |
| Internet TV | Oui |
Écran
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Norme de gamme de couleurs | Rec. 2020 |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Taux de rafraichissement d'écran pris en charge | 48 Hz, 288 Hz, 144 Hz |
| Taux de rafraîchissement natif | 144 Hz |
| Luminosité de l'écran | 3000 cd/m² |
| Taille de l'écran | 2,16 m (85") |
| Format d'image | 16:9 |
| Forme d'écran | Plat |
| Technologie d'affichage | SQD-Mini LED |
Puissance
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 396 kWh |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 103 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | D |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
4 variantes à partir de 894,26 €
TV LED Tcl SQD-Mini LED QLED 65C79L 164 cm 2026
1 287,40 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
TV TCL SQD-Mini LED 98C79L 249 cm 2026 Aluminium brossé
2 571,62 €
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
TV TCL SQD-Mini LED 75C79L 189 cm 2026 Aluminium brossé
1 594,13 €
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Produits similaires
Samsung QN90F TV AI Neo QLED 55" 2025, 4K, Mini LED sans reflet
1 288,00 €
Color-arena.com (FR)
Livraison gratuite
Samsung TV AI Neo QLED 55" QN70F 2025, 4K Mini LED
549,00 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Hisense 55E8Q 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir, Gris 600 cd/m²
507,54 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite