TCL 98X11L 2026 - TV Mini Led 248 cm

TV TCL SQD-Mini LED 98X11L 248 cm 2026 Aluminium brossé

TCL 98X11L 2026 - TV Mini Led 248 cm

Prix total le moins cher
En stock : livraison 24/48h
8 999,00 €
Livraison gratuite

TV Mini LED TCL 98X11L (2026) 98" (248 cm)

Prix total le moins cher
1 jour
8 999,00 €
Livraison gratuite

TCL X11L 98X11L TV 98" 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir 10000 cd/m²

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
8 999,00 €
Livraison gratuite

SQD-Mini LED 98X11L 248 cm 2026

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
8 999,00 €
Livraison gratuite

TV TCL SQD-Mini LED 98X11L 248 cm 2026 Aluminium brossé

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
8 999,00 €
Livraison gratuite

TV TCL SQD-Mini LED 98X11L 248 cm 2026 CD

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8 999,00 €
Livraison à 39,00 €

Tcl SQD-Mini LED 98X11L 248 cm 2026

Prix le moins cher
Livré par Darty, sélectionner un créneau horaire sur le site vendeur
8 999,00 €
Livraison à 39,00 €
TCL 98X11L 2026 - TV Mini Led 248 cm

Offre la moins chère

Produit Neuf et Garantie 2 ansPièces | Main d'œuvre | Déplacement
8 999,00 €
En stock : livraison 24/48h
Color-arena.com (FR)

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur du support 2 m
Profondeur du support 42 cm
Poids (sans support) 66 kg
Hauteur (sans support) 1267 mm
Profondeur (sans support) 21 mm
Largeur (sans support) 2168 mm
Poids (avec support) 67,5 kg
Hauteur (support inclus) 1313 mm
Profondeur (support inclus) 420 mm
Largeur appareil (support inclus) 2168 mm

Contenu de l'emballage

Support d'armoire réglable Oui
Barre de son comprise Non
Kit de montage Non
Support de bureau Oui
Cadre TV inclus Non
Langues des manuels ALB, Bulgare, Croate, Tchèque, Danois, Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Estonien, Finlandais, Français, Grec, Hongrois, Italien, Latvienne, Lituanien, MAC, Norvégien, Polonais, Portugais, Roumain, Russe, SER, Slovaque, Slovène, Suédois, Turc, Ukrainien
Support Smart inclus Oui
Type de télécommande RC933B
Manuel électronique Oui
Câbles inclus Secteur

Données logistiques

Produits par conteneur multimodal (20ft) 14 pièce(s)
Produits par conteneur multimodal (40ft, HC) 35 pièce(s)
Largeur nette de palette 2,4 m
Profondeur nette de palette 32,5 cm
Hauteur nette de palette 160,8 cm
Poids net de la palette 117,9 kg
Largeur brute de la palette 2,4 m
Longueur brute de la palette 32,5 cm
Hauteur brute de la palette 160,8 cm
Poids brut de la palette 117,9 kg
Produits par palette 1 pièce(s)
Hauteur du casier principal (externe) 1469 mm
Largeur du casier principal (externe) 2384 mm
Produit par casier principal (externe) 1 pièce(s)
Longueur du casier principal (externe) 320 mm
Produits par couche de palette 1 pièce(s)
Poids brut du casier principal (externe) 102 kg

Autres caractéristiques

Soutenir les applications Google Google Cast, Google Chromecast, Google Duo, Google Home, Google Music, Google Photos, Google Play, Google Play Games, Google Play Movies, Google Play Music, Google Play Store, YouTube
Appareil photo intégré Non
Pays d'origine Pologne
Type de mémoire interne EMMC
Certifié DLNA (Digital Living New-York Alliance) Oui
Période de garantie 2 année(s)
L'architecture du processeur ARM Cortex-A73
Compatibilité 3D Non
Gestion optimisée des câbles Oui
Prise en charge d'Apple HomeKit Oui
Piles fournies Oui
Compatible Wi-Fi Oui

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 2384 mm
Profondeur du colis 320 mm
Hauteur du colis 1469 mm
Poids du paquet 102 kg
Guide de démarrage rapide Oui
Carte de garantie Oui

Détails techniques

Mémoire interne 64000 Mo
Processeur MT9655
Capacité de la RAM 3 Go

Batterie

Technologie batterie Alcaline
Poids de la batterie 15 g

Caractéristiques spéciales

Technologies TCL (AV/TV) 288Hz Game Accelerator, Chromecast Built-In, HVA Screen

Caractéristiques de gestion

Compatible avec Amazon Alexa Oui
Fonctionne avec Google Assistant Oui
Fonctionne avec Samsung Bixby Non
Compatible avec Apple Siri Oui
Minuterie de mise en sommeil Oui
Minuterie Marche/Arrêt Oui
Micrologiciel évolutif Oui
Mise à niveau du microprogrammable via Réseau
Coupure automatique de l'alimentation Oui
Affichage à l'écran (OSD) Oui
Le mode ECO Oui
Période de programmation 8 jour(s)
Mode hôtel de base Non
Guide de programme électronique Oui
Mode Hôtel Non
Incrustation d'images (PIP) Oui
Affichage multilingue à l'écran ALB, Bulgare, Croate, Tchèque, Danois, Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Estonien, Finlandais, Français, Grec, Hongrois, Italien, Latvienne, Lituanien, MAC, Norvégien, Polonais, Portugais, Roumain, Russe, SER, Slovaque, Slovène, SWA, Turc, Ukrainien
Nombre de langues OSD 29
Commande vocale Oui

Connectivité

Contrôle d'électronique grand publique (CEC) T-link
Secteur d'entrée d'alimentation Oui
Quantité de ports HDMI 4
Version Common Interface Plus (CI+) 1.4
Interface commune Plus (Cl+) Oui
Interface Commune (IC) Oui
RF connecteur de type F, IEC
Quantité de ports RF 1
Sortie Audio numérique (Optique) 1
Entrée audio PC Non
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Quantité de Ports USB 2.0 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Port DVI Non
Connecteur PC intégré (D-Sub) Non
HDCP Oui
Interface mobile haute définition (MHL, Mobile High-Definition Link) Oui
Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) Oui
Version HDMI 2.1

représentation / réalisation

Contrôle parental Oui
support smartphone à distance Oui
Enregistrement USB Non
Lecteur DVD Non
Convertisseur 4K Oui
Prise en charge de l’application SmartThings Non
NVIDIA G-SYNC Non
Prise en charge HDR Oui
AMD FreeSync Oui
Type AMD FreeSync FreeSync Premium Pro
Multi-écrans Oui
Galerie d'images Oui
Technologie de traitement d'image TCL AiPQ Pro Processor
Technologie de gradation du rétroéclairage Precision Dimming
Capteur de lumière ambiante Oui
Compatible Calman Oui
Format vidéo pris en charge AVI, H.264, H.265, MKV, MP4, MPG, TS, VP9, WEBM, WMV
Formats audio pris en charge MP3, WMA
Formats d'image supportés BMP, HEIF, JPG, PNG
Formats de compression visuels AV1, H.264, H.265, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VC1, VP8, VP9, WMV
Nombre de coeurs de processeurs 4
Fonction sous-titres Oui
Fonction Télétexte Oui
Mode Jeu Oui
Technologie HDR (plage dynamique élevée) Dolby Vision, Dolby Vision IQ, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Fonctions du jeu 4K HFR (High Frame Rate), Mode de faible latence automatique (ALLM), Taux de rafraîchissement variable (VRR), Game Bar 4.0

Design

Type de support Support à pieds
Bouton marche/arrêt intégré Oui
Norme VESA 600 x 400 mm
Montage VESA Oui
Nom de la couleur Black
Couleur du produit Noir
Eclairage d'ambiance Oui
Année de lancement 2026
Conception sans châssis Oui

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Modèle du Bluetooth 5.4
Bluetooth Oui
Standards wifi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wifi Oui
Bande Wi-Fi Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz)
Navigation Oui
Navigateur Web Oui
Profils Bluetooth A2DP, HID
Wi-Fi Direct Oui

Audio

Canal de retour audio amélioré (eARC) Oui
Niveleur automatique de volume Oui
Modes sonores coutume, Jeu, Film, Musique, Parole, Sports
Égaliseur Oui
Décodeurs audio intégrés DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus
Subwoofer (caisson de basses) intégré Oui
Puissance évaluée de RMS 360 W
Canaux de sortie audio 2.2.2 canaux
Nombre de haut-parleurs 6

TV intelligente / smart TV

Apps vidéos Amazon Prime Video, Netflix, YouTube, Apple TV, Disney+, Google TV, HBO, HBO Max, PLEX, Paramount+, Twitch, Youtube TV
Apps musique Deezer, Spotify, Marée, YouTube Music, TuneIn
Applis sportives BBC Sports
Apps Mode de vie TCL Home, Google Apps
Chromecast intégré Oui
Smart TV Oui
Modes Smart Eco, Cinéaste, Jeu, IMAX Enhanced, Film, PC, Sports, Vif
HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) Oui
Prise en charge de Video on Demand (VOD) Oui
Prise en charge d’Apple AirPlay 2 Oui
Reflet d'écran Oui
Timeshift Non
Version du système d'exploitation 14,0
Système d'exploitation installé Google TV
Internet TV Oui

Tuner TV

Nombre de tuners 1 tuner(s)
Système de format du signal analogique NTSC, PAL, SECAM
Format du système de signal numérique DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Type de tuner Analogique et numérique
Recherche automatique des canaux Oui

Certificat

Certificats de conformité ETL, Federal Communications Commission (FCC), Industry Canada (IC), Norme officielle mexicaine (NOM), UL
Spécification DNLA DMR

Écran

Résolution de l'écran 3840 x 2160 pixels
Diagonale d'écran (cm) 248 cm
Écran antireflet Oui
Angle de vision horizontal 178°
Angle de vision vertical 178°
Type HD 4K Ultra HD
Nombre de couleurs affichées 1.07 milliards de couleurs
Taux de contraste 7000:1
Nom marketing du ratio de contraste dynamique Mega contraste
Taux de rafraichissement d'écran pris en charge 48 Hz, 120 Hz, 144 Hz, 288 Hz
Mouvement d'interpolation technologie PPI (Picture Performance Index) 6000
Taux de rafraîchissement natif 144 Hz
Luminosité de l'écran 10000 cd/m²
Temps de réponse 5,7 ms
Scan progressif Oui
Réglages du format d'écran 4:3, 16:9, Zoom
Taille de l'écran 2,49 m (98")
Format d'image 16:9
Forme d'écran Plat
Rétroéclairage LED SQD-Mini LED
Rétroéclairage à LED Oui
Technologie d'affichage SQD-Mini LED

Puissance

Mode Économie d'énergie Oui
Plage d’efficacité énergétique A à G
Consommation électrique typique 870 W
Fréquence d'entrée AC 50 Hz
Tension d'entrée AC 220 - 240 V
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 780 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 186 kWh
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Classe d'efficacité énergétique (SDR) F
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W

Informations sur le produit

En bref

• Énorme écran 98 pouces pour immersion visuelle totale.
• Son Dolby Atmos pour une expérience audio exceptionnelle.
• Smart TV avec connectivité et commandes vocales intégrées.

Produits similaires

TV TCL SQD-Mini LED 75C89L 189 cm 2026
2 101,33 €
Comparer 9 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Tcl SQD-Mini LED 65C89L 164 cm 2026
1 709,31 €
Comparer 8 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
TCL Téléviseur Mini LED SQD 55C89L 2026 55 pouces (139 cm)
1 169,43 €
Comparer 9 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite