La Sportiva - Chaussures de trekking en GORE-TEX® - TXS Woman GTX Carbon/Topaz pour Femme - Taille 41 - Gris Gris 41

TXS Woman GTX carbon/topaz (G00B24) 41

offres d'occasion à partir de

La Sportiva - Chaussures de trekking en GORE-TEX® - TXS Woman GTX Carbon/Topaz pour Femme - Taille 41 - Gris Gris 41

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
189,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

La Sportiva - Women's TXS GTX - Chaussures de randonnée - EU 41 - carbon / topaz

4 à 6 jours ouvrables
200,21 €
Livraison gratuite

Produits similaires

La Sportiva - TXS Woman GTX - Chaussures randonnée femme Carbon / Topaz - 38
189,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
La Sportiva - Women's TXS GTX - Chaussures de randonnée - EU 39,5 - carbon / topaz
189,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
La Sportiva - Chaussures de trekking en GORE-TEX® - TXS Woman GTX Carbon/Topaz pour Femme - Taille 38,5 - Gris Gris 38,5
189,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
La Sportiva - Women's TXS GTX - Chaussures de randonnée - EU 37 - carbon / topaz
199,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
La Sportiva - Chaussures de trekking en GORE-TEX® - TXS Woman GTX Carbon/Topaz pour Femme - Taille 37,5 - Gris Gris 37,5
189,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
La Sportiva - Chaussures de trekking en GORE-TEX® - TXS Woman GTX Carbon/Topaz pour Femme - Taille 41 - Gris Gris 41

Offre la moins chère

La TXS GTX de la marque La Sportiva est la chaussure parfaite pour femme qui font des randonnées techniques, même avec de lourdes charges sur les épaules. Elle pourra aussi s'utiliser en approche, via ferrata ou sur toutes sortes de roches.Avec sa tige haute, votre cheville est bien maintenue, cependant le collier est conçu pour être doux et confortable. Le mesh respirant doublé d'une membrane GORE-TEX vous permettra de rester au sec toute la journée. Tout autour de la chaussure, une doublure en caoutchouc résistante aux abrasions apportera de la robustesse et le pare pierre avant protégera vos pieds des impacts contre les rochers. Du côté du bloc semelle, on retrouve une semelle intermédiaire en EVA injecté offrant un confort amorti sur la marche. Une semelle Vibram® MegaGrip offrira une adhérence sans faille, même sur roches humides.
189,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com